Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

 
  Последние комментарии
  Новости
3 июля:

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 4 июля

19:41 Молодёжный совет «Колатомэнергоремонт» организовал спортивно-развлекательные соревнования – «АЭРоГонки»

19:40 Росгвардейцы пресекли попытку хищения на охраняемом объекте

19:39 Как узнать, что границы земельного участка установлены?

19:38 80% медицинских организаций в России испытывают сложности в подборе персонала

19:37 Сотрудники полиции и общественники областного центра проводят профилактические беседы с детьми в лагерях, образованных на базе общеобразовательных школ

19:36 Северянин хотел приобрести видеокарту для компьютера, а попался на уловку мошенников и лишился почти 100 тысяч рублей

19:35 Мурманскими оперативниками установлена подозреваемая в краже денежных средств у малознакомого

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2020 Версия для печати

суббота, 15 февраля 2020   Новости Murman.ru

Заслуги аэропорта «Хибины» отметили на высоком уровне
10:09 Источник: REGNUM

Аэропорт "Хибины" стал лауреатом премии Росавиации "Воздушные ворота России", заняв второе место в номинации "Лучший "малый" аэропорт (социальный проект)".

"Впервые в своей истории аэропорт "Хибины" удостоился такой высокой оценки, – отметила Светлана Скопина. – Награды получали крупнейшие перевозчики и аэропорты нашей страны. То, что наш небольшой региональный аэропорт попал в одну из номинаций, – огромная заслуга всей команды!"

В последнее время в аэропорту проводится масштабная модернизация при поддержке главного инвестора – компании ФосАгро. Недавно, в декабре 2019 года здесь начала работу современная курсо-глиссадная радионавигационная система захода самолетов на посадку. Завершен монтаж системы огней высокой интенсивности, которые позволят воздушным судам совершить посадку в условиях ограниченной видимости. В ближайшее время планируется проведение модернизации аэровокзала, его фасада и взлетно-посадочной полосы.

"Аэропорт у нас горный, здесь часто складываются сложные погодные условия, поэтому современное оснащение принципиально важно для авиакомпаний", – рассказывает Светлана Скопина.

Вложения в аэропорт "Хибины" – часть политики ФосАгро по улучшению спортивно-туристической инфраструктуры Кировско-Апатитского района. За последние пять лет в развитие аэропорта и горнолыжного курорта "Большой Вудьявр" группа компаний инвестировала свыше 4,2 миллиарда рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru