Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2020 Версия для печати

понедельник, 17 февраля 2020   Новости Murman.ru

Губернатор представил новых руководителей трёх региональных министерств
19:49 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в ходе оперативного совещания губернатор Андрей Чибис представил руководителей трёх региональных ведомств – министерства образования и науки, министерства цифрового развития и министерства внутренней политики Мурманской области.

Министром цифрового развития Мурманской области назначен Иван Пархоменко.

Иван Александрович Пархоменко до недавнего времени работал в Департаменте информационных технологий "Smart City Lab" (АО "Электронная Москва"), где отвечал за реализацию крупных проектов по цифровизации городского пространства. Назначенный министр в 2008 году окончил Амурский государственный университет по специальности "Менеджмент". В 2015 году получил диплом по направлению "Государственное и муниципальное управление" в Институте международных социально-гуманитарных связей в Москве. Начинал трудовую деятельность куратором проектов государственных контрактов в рамках федеральной программы "Информационное общество". Затем три года работал в IT-компании руководителем проектов, позже – заместителем генерального директора. С 2016 года занимал должность директора по работе с государственными структурами в компании "Диджитал Дизайн".

Исполняющим обязанности министра образования и науки Мурманской области стала Анна Головина.

Анна Германовна Головина в 2009 году окончила Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальностям "Физика" и "Преподаватель", прошла обучение по специальности "Финансы и кредит", окончила аспирантуру по направлению "Общая педагогика, история педагогики и образования". В 2015 году ей присуждена научная степень кандидата педагогических наук. В течение десяти лет Анна Головина работала на разных должностях в министерстве образования и молодёжной политики Чувашской республики. Последнее место работы – Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова в должности начальника управления проектной деятельности. Состоит в межрегиональной общественной организации "Женщины в науке и образовании". Среди профессиональных достижений нового руководителя регионального Минобрнауки – руководство проектом "Ты – предприниматель" в Чувашской республике в течение нескольких лет, также Анна Головина отвечала за внедрение стандарта добровольчества в Чувашии.

Министром внутренней политики Мурманской области назначена Вера Леонова.

Вера Владимировна Леонова в 1996 году окончила Академию госслужбы при Президенте РФ (г. Нижний Новгород), получила дополнительное образование в Канадской школе бизнеса. С 1999 по 2006 годы – руководитель отдела по связям с общественностью Института региональных проблем города Москвы. Несколько лет работала в Департаменте развития муниципальных образований Вологодской области, была советником генерального директора в энергосбытовых холдингах Ростова-на-Дону и Ярославля. До недавнего времени Вера Леонова трудилась советником генерального директора по стратегическому маркетингу и коммуникациям в крупном сельскохозяйственном холдинге Москвы.

"Уважаемые коллеги, добро пожаловать в команду. Успехов вам, всех остальных прошу помогать и всячески оказывать содействие. Главный принцип – это небезразличие к той работе, к тем задачам, которые у нас с вами есть. И, коллеги, для вас теперь минимальная раскачка для того, чтобы максимально быстро двигаться вперед по тем планам, о которых мы с вами договорились", – расставил приоритеты Андрей Чибис.

Глава региона также сообщил об уходе с поста министра инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области Олега Костенко.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru