Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

 
  Последние комментарии
  Новости
22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2020 Версия для печати

понедельник, 17 февраля 2020   Новости Murman.ru

Жюри «Северного Характера» готово приступить к отсмотру конкурсных работ
20:25 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

В состав жюри международного кинофестиваля "Северный Характер – 2020 вошли восемь профессионалов из четырех стран. Им предстоит отсмотреть конкурсные работы – в общей сложности около 33 часов.

Возглавит жюри киновед, эксперт в области кино, экс-директор кинофестиваля TIFF (Тромсё) Марта Отте. Вместе с ней выбирать победителей в каждой из номинаций и обладателя Гран-При фестиваля будут известный российский актер и режиссер Владимир Шевельков, журналист, киновед и путешественник Александр Казакевич, режиссер и сценарист Галина Леонтьева, мурманский поэт, писатель и историк кино Дмитрий Коржов, кинематографист из Норвегии Ракель Гомез Андерсен, норвежский и финский режиссеры документального кино Гуннар Бергдал и Антти Хаасе.

Организаторы фестиваля направили членам жюри пакеты конкурсных работ, которые им предстоит отсмотреть и оценить. "Во время фестиваля эксперты в области кино разделятся на две группы и будут обсуждать все работы в номинациях. Как показывает практика, именно на этом этапе разворачиваются жаркие споры и дискуссии, однако, в конце концов, решение принимается коллегиально. Ну а мы узнаем его на церемонии награждения 21 марта", – говорит президент кинофестиваля Светлана Солдатова.

В этом году режиссеры и журналисты прислали из 13 стран прислали для участия в конкурсе более 120 работ, экспертный совет отобрал около половины из них. Работы распределены по пяти номинациям, впервые зрители увидят в рамках фестиваля полнометражные художественные фильмы.

В 2020 году XII Международный кинофестиваль "Северный Характер" расширит границы. Он начнется 18 марта на севере Мурманской области в городе Заполярном неподалеку от границы с Норвегией, и продлится с 19 по 22 марта в Мурманске, практически в сердце Баренцева региона. В программе: конкурсные и специальные показы фильмов и телепрограмм, обсуждения, мастер-классы российских и зарубежных документалистов и кинорежиссёров, медиафорум.

Международный кинофестиваль "Северный Характер" проводится в Мурманске с 2008 года.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru