Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2020 Версия для печати

пятница, 21 февраля 2020   Новости Murman.ru

Законопроект о налоговых льготах в Арктике принят в первом чтении
10:09 Источник: Lenta.Ru

Госдума приняла в первом чтении законопроект о налоговых льготах для инвесторов в новые арктические проекты, который предусматривает внесение поправок в Налоговый кодекс, сообщает ТАСС.

Ранее замглавы министерства по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков говорил, что после вступления закона в силу будут запущены сразу девять крупных экономических проектов с объемом инвестиций 15 триллионов рублей.

По подсчетам авторов документа, от реализации проектов по разработке углеводородных месторождений в Арктике от предоставления налогового вычета по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в бюджет страны поступит 1,9 триллиона рублей. Также законопроект поможет создать условия для привлечения частных инвестиций, освоения месторождений, развития Северного морского пути, создания рабочих мест и улучшение жизни местных жителей.

Согласно нынешним вариантам законопроектов, преференции в Арктике будут представляться по следующим направлениям: газохимические проекты и производство СПГ, добыча углеводородного сырья на континентальной части, добыча на шельфе, прочие проекты вне добычи. Также ко второму чтению рассматривается возможность добавить пункт о предоставлении льгот в сфере освоения твердых полезных ископаемых.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru