Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

 
  Последние комментарии
  Новости
29 октября:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 30 октября

19:35 2 ноября в Центре «Родина» состоится презентация XVIII Международного кинофестиваля «Северный Характер»

19:34 Интерес мурманской молодежи к инвестициям вырос почти в четыре раза

19:33 На предприятии «Колатомэнергоремонт» завершился фотоконкурс домашних питомцев «Пушистые друзья АЭР»

19:32 Когда счет идет на минуты: как распознать инсульт и не потерять драгоценное время

19:31 Сотрудники полиции и представитель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области приняли участие в областном семинаре по профилактике деструктивного поведения молодежи

19:30 Незваная гостья: в Кандалакше полицейские раскрыли кражу сумки с деньгами и банковскими картами

19:29 Новые требования к документообороту в торговле: переход на электронный формат

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2020 Версия для печати

суббота, 22 февраля 2020   Новости Murman.ru

Подросток пытался убить ребенка в Мурманской области
10:51 Источник: ТАСС

СК возбудил уголовное дело против 15-летнего подростка, который избил, пытался задушить и закопал в снег 11-летнего мальчика в городе Кандалакша Мурманской области. Злоумышленника подозревают в покушении на убийство малолетнего (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ), сообщается на сайте следственного управления СК по Мурманской области.

"По данным следствия, 21 февраля 2020 года несовершеннолетний, 2004 года рождения, находясь на улице Новой в городе Кандалакше Мурманской области, избил и пытался задушить 11-летнего потерпевшего. После потери последним сознания, подозреваемый, считая, что мальчик мертв, закопал его в снегу", – говорится в сообщении.

Пострадавшего ребенка спасли обнаружившие его взрослые. Они вызвали на место ЧП скорую помощь, ребенка доставили в больницу и оказали ему помощь.

"В настоящее время жизни мальчика ничего не угрожает. На его теле зафиксированы следы применения насилия", – отмечается в сообщении следственного управления.

Подозреваемый задержан. С учетом его отрицательных характеристик и жестокости совершенного нападения на ребенка, следствие намерено ходатайствовать в суде о заключении его под стражу. Расследование дела взял под личный контроль руководитель регионального следственного управления.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru