Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2020 Версия для печати

вторник, 25 февраля 2020   Новости Murman.ru

На рыбных фермах Мурманской области проверяют эпизоотическую ситуацию
21:31 Источник: Правительство Мурманской области

Специалисты государственной ветеринарной службы Мурманской области продолжают работу по мониторингу эпизоотической ситуации в рыбоводных хозяйствах Мурманской области. Ихтиопатологи Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных в плановом порядке проводят ветеринарно-санитарные и эпизоотические обследования предприятий аквакультуры Мурманской области с обязательным проведением ихтиопатологических исследований.

Так, в феврале было проведено плановое ветеринарно-санитарное и эпизоотическое обследование малькового завода, расположенного в тоннеле Верхнетуломской ГЭС. На Верхнетуломском рыбоводном заводе содержатся производители радужной форели, ремонтное стадо, проходит инкубация икры и выращивание посадочного материала – молоди форели. Ежегодно малька форели с Верхнетуломского рыбоводного завода закупают предприятия аквакультуры Мурманской, Архангельской областей, республики Карелия для последующего выращивания в условиях товарных садковых ферм, и во многом качество посадочного материала предопределяет весь процесс последующего выращивания рыбы. Установлено удовлетворительное ветеринарно-санитарное состояние завода, профилактические мероприятия проводятся в полном объеме и в установленные сроки, инкубация икры проходит без отклонений, согласно биотехническим нормам, у рыбы всех возрастов, содержащейся на заводе, признаков инфекционных и инвазионных заболеваний не обнаружено.

Также за текущий месяц Мурманской областной станцией по борьбе с болезнями животных проведено плановое ветеринарно-санитарное, эпизоотическое и ихтиопатологическое обследование морских садковых ферм по выращиванию атлантического лосося в губе Печенга Баренцева моря (поселок Лиинахамари). Смолт атлантического лосося был ввезен на фермы в весенне-летний период 2019 года и после проведения комплекса лабораторно-диагностических исследований и карантинных мероприятий выращивается на фермах до товарных размеров. На день обследования ветеринарно-санитарное состояние морских садковых комплексов и береговой территории хозяйства удовлетворительное, состояние рыбы соответствует зимнему периоду выращивания.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru