среда, 26 февраля 2020

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев встретился с организаторами и победителями XIV игр в снежки по правилам юкигассен "Арктический кубок – 2020", которые проводились в областном центре 15 и 16 февраля.
"Мурманск – признанная столица юкигассен в России. Очень важно, что именно у нас проходят серьезные международные соревнования, к нам приезжают участники из самых разных городов", – отметил Андрей Сысоев.
В состязаниях приняли участие 18 команд из Мурманска, Норвегии, Архангельска и Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ). По итогам сражений все ступеньки пьедестала почета заняли мурманчане.
Из лучших игроков турнира будет составлена сборная команда Мурманска, которая примет участие в чемпионате северных стран по юкигассен в норвежском городе Вардё.
По словам директора МАУ МП "Дом молодежи" Леонида Мостового, c каждым годом в снежки по правилам начинает играть все больше человек. Популярность данной дисциплины растет: сюжеты о проведении "Арктического кубка – 2020" по юкигассен были размещены в эфире таких международных телевизионных каналов как "BBC" и "EuroNews".
В завершении встречи Андрей Сысоев вручил ребятам сертификат на оплату проезда для участия в чемпионате и пожелал им удачи и победы.