Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

 
  Последние комментарии
  Новости
10 июля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 11 июля

20:21 Прокуратура мурманской области организовала проверку по информации о нарушении законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве

20:20 В Мурманской области юридические лица активно перешли на электронное взаимодействие с Росреестром

20:19 Росгвардейцы задержали объявленного в розыск мурманчанина в отделе по вопросам миграции

20:18 Стал известен рейтинг профессий с самой высокой и низкой конкуренцией среди соискателей в Мурманской области

20:17 В Мурманске полицейскими установлен северянин, причастный к нескольким кражам

20:16 Жителей Мурманской области приглашают принять участие в творческом конкурсе против мошенничества

20:15 Алексей Веселовский поздравил с 89-летием ветерана общества «Динамо» Нину Даниловну Бородулину

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2020 Версия для печати

среда, 26 февраля 2020   Новости Murman.ru

Мурманчане примут участие в чемпионате Северных стран по юкигассен
22:11 Источник: Администрация г. Мурманска

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев встретился с организаторами и победителями XIV игр в снежки по правилам юкигассен "Арктический кубок – 2020", которые проводились в областном центре 15 и 16 февраля.

"Мурманск – признанная столица юкигассен в России. Очень важно, что именно у нас проходят серьезные международные соревнования, к нам приезжают участники из самых разных городов", – отметил Андрей Сысоев.

В состязаниях приняли участие 18 команд из Мурманска, Норвегии, Архангельска и Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ). По итогам сражений все ступеньки пьедестала почета заняли мурманчане.

Из лучших игроков турнира будет составлена сборная команда Мурманска, которая примет участие в чемпионате северных стран по юкигассен в норвежском городе Вардё.

По словам директора МАУ МП "Дом молодежи" Леонида Мостового, c каждым годом в снежки по правилам начинает играть все больше человек. Популярность данной дисциплины растет: сюжеты о проведении "Арктического кубка – 2020" по юкигассен были размещены в эфире таких международных телевизионных каналов как "BBC" и "EuroNews".

В завершении встречи Андрей Сысоев вручил ребятам сертификат на оплату проезда для участия в чемпионате и пожелал им удачи и победы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru