Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2020 Версия для печати

четверг, 27 февраля 2020   Новости Murman.ru

Родители мурманских выпускников сдали ЕГЭ по истории
20:17 Источник: Правительство Мурманской области

26 февраля в Мурманской области дан старт всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Акция, инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

В нашем регионе в этом году к акции присоединились более 400 человек. Среди них и.о. министра образования и науки Мурманской области Анна Головина, министр труда и социального развития региона Сергей Мякишев, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев, ректор Института развития образования Оксана Малахова, главы районов и городов, руководители отделов образования региона.

В Год памяти и славы участники акции проверили свои знания по истории. Для них были разработаны сокращённые варианты экзаменационных работ.

"Смысл акции в том, чтобы познакомить родителей с процедурой экзамена и задать всем верный психологический настрой. Сегодня впервые сдавала ЕГЭ по истории, что оказалось проще, чем я думала. Экзамен занял полчаса, а задания доступны любому человеку с широким кругозором", – сообщила глава министерства образования и науки региона Анна Головина.

"Мне было интересно принять участие в акции с точки зрения понимания процесса, – поделился впечатлениями министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев. – В прошлом году ЕГЭ сдавала моя дочь, так что родительские ощущения еще свежи. Теперь же появилась возможность спокойно посмотреть на процесс изнутри".

В ходе проведения экзамена для взрослых участники получили возможность пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов за государственный экзамен. Они увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как заполняются бланки регистрации и бланки ответов, как выглядят контрольно-измерительные материалы (КИМ) по истории.

"Я окончила школу в 2001 году, сдавать ЕГЭ не пришлось, поэтому было интересно узнать, чем отличаются современные выпускные экзамены. Сегодня убедилась, что все проходит организованно, спокойно, а процедура ЕГЭ дает равные шансы всем участниками, ведь на экзамен все приходят только со своими знаниями", – рассказала участница акции Татьяна Андрианова, добавив, что к экзамену надо готовиться серьезно.

Впервые всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" прошла в 2017 году.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru