Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2020 Версия для печати

пятница, 28 февраля 2020   Новости Murman.ru

Кванторианцы создают 3D-модель Мурманского торгового порта
08:29 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

Генеральный директор АО "Мурманский морской торговый порт" Алексей Рыкованов встретился с учащимися детского технопарка "Кванториум-51". Поводом для этого стала работа кванторианцев над трехмерным макетом грузового района №2 АО "ММТП", который они выполняют под руководством своего наставника педагога "Промдизайнквантума" Валерия Борисенкова. Помощь в этой работе оказывают специалисты порта. Для ребят были организованы лекции, консультации, посещения старейшего предприятия Мурманска.

"Уже сейчас видно, что за время знакомства с Мурманским морским торговым портом, вы поняли специфику деятельности предприятия и оценили масштабы производства. И все это вдохновило вас на работу, результатом которой должна стать 3D-модель", – отметил на встрече Алексей Рыкованов.

Трехмерная модель будет выполнена в масштабе 1:87. Предполагается, что его длина составит шесть метров, а ширина – полтора-два. Промышленный макет с детальной точностью воссоздаст производственную площадку предприятия. На нем будут отображены часть водной акватории с теплоходами, стоящими под погрузкой, специальная техника, используемая в порту, пушки орошения и пылеветрозащитные экраны, установленные в рамках экологической программы предприятия. При этом вся модель будет динамичной и позволит увидеть процесс обработки грузов.

Для работы над проектом была сформирована команда учащихся Кванториума. В неё вошли Денисия Фургас, Софья Недужко, Никита Береговский, Анатолий Кирсанов, Григорий Курлов, Григорий Галкин, Данил Романов и другие ребята. В настоящий момент завершен первый этап работ – выполнено 3D-моделирование. Будущие промышленные дизайнеры проработали каждый элемент модели в графическом редакторе, после чего на 3D-принтере будет выполнен сам макет.

"В столь юном возрасте работать над созданием 3D-модели – это дорого стоит. От лица работников Мурманского морского торгового порта и от себя лично благодарю вас за проделанную работу и желаю вам дальнейших творческих и профессиональных успехов", – сказал Алексей Рыкованов.

Кванторианцы планируют завершить работу в течение ближайших месяцев. 3D-модель станет их подарком к юбилею Мурманского морского торгового порта, которому 1 сентября 2020 года исполнится 105 лет. Созданный 3D-макет войдет в экспозицию Музея истории предприятия.

АО "Мурманский морской торговый порт" – постоянный партнер детской инновационной площадки "Кванториум-51". Предприятие регулярно участвует в реализации образовательных проектов, разрабатывает прикладные задания, а сотрудники выступают в качестве экспертов и консультантов при тестировании их работ.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru