Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
4 января:

17:53 В Мурманской области продолжается добрая новогодняя традиция: «Полицейский Дед Мороз» в гостях у воспитанников социального учреждения

17:52 В Музее истории органов внутренних дел региона для мурманских лицеистов провели экскурсию в прошлое и настоящее полиции

17:47 Полиция Заполярья предупреждает жителей и гостей региона о мошеннических схемах в период новогодних праздников

17:38 Сотрудники МО МВД России «Полярнозоринский» стали волшебниками для ребенка, приняв участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

17:29 Росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности в период празднования Нового года

17:28 Самую «глубокую» новогоднюю ёлку в России установили водолазы морского отряда Росгвардии на дне Кольского залива

13:14 Плановые отключения

13:13 Интерактивная программа «Выходные в Сопках»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2020 Версия для печати

среда, 25 марта 2020   Новости Murman.ru

В Мурманской области ввели обязательный режим самоизоляции для пожилых людей
20:53 Источник: Мурманский вестник

С 26 марта по 14 апреля в Мурманской области вводится обязательный режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис.

Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту жительства пожилых людей. Он не может применяться к руководителям и сотрудникам, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для функционирования предприятий и организаций. Кроме того, исключение сделано для медиков и граждан, список которых будет определен оперативным штабом.

Работающие пенсионеры смогут оформить больничный на дому. Медикаменты и предметы первой необходимости самоизолированным будут доставлять волонтеры и работники соцслужб. Услуга доставки будет осуществляться за счет бюджета Мурманской области.

Согласно постановлению, лицам старше 65 лет, имеющим задолженность за услуги связи, будет продолжено их предоставление. Кроме того, задолженность за ЖКУ не помешает оформить субсидию.

Помимо пожилых людей, режим самоизоляции обязаны соблюдать люди с хроническими заболеваниями: инсулинозависимым сахарным диабетом, ХОБЛ, астмой, бронхоэктатической болезнью, нарушением легочного кровообращения, болезнями мочеполовой системы, новообразованиями и наличием трансплантированых тканей.

Для получения подробной информации и помощи обращайтесь на горячую линию: (88152) 39-99-99.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru