Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

20:42 Полицейскими установлена причастность задержанного мошенника к ещё нескольким преступным эпизодам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2020 Версия для печати

понедельник, 6 апреля 2020   Новости Murman.ru

В Мурманской области школьники и студенты перешли на дистанционное обучение
21:55 Источник: Правительство Мурманской области

Образовательные учреждения Мурманской области после каникул переходят на дистанционную форму обучения в период угрозы распространения коронавируса. Необходимые условия для организации учебного процесса в удаленном режиме созданы, преподавателям даны методические рекомендации. Об этом сегодня в ходе оперативного совещания сообщила министр образования и науки Мурманской области Анна Головина.

Формат дистанционного обучения определяется образовательными организациями региона самостоятельно с учетом их оснащенности и технических возможностей, а также готовности школьников и студентов обучаться в домашних условиях. Так, можно выделить три основные формы: занятия в режиме онлайн с прямыми включениями учителей и учеников; уроки без трансляций – в таком случае преподаватель выдает задания по электронной почте, а взаимодействие организовано в групповых чатах; обучение по индивидуальному плану – в случае, если у обучающегося отсутствует доступ к сети Интернет.

В период дистанционного обучения все образовательные организации будут использовать различные электронные ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения России. Кроме того, как отметила Анна Головина, наш регион включен в пилотный проект по апробации цифровой платформы Сбербанка для обучения учеников 5-8 классов. Доступ к образовательной онлайн-платформе получили десять школ.

В этом году из-за пандемии COVID-19 перенесены сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ. Единый государственный экзамен начнется 8 июня, основной государственный экзамен для выпускников 9 классов – 9 июня. Всероссийские проверочные работы (ВПР) также будут проведены, расписание ВПР – 2020 сейчас формируется.

В удаленном формате продолжают работать организации дополнительного образования детей, учреждения профессионального образования Мурманской области используют в работе различные формы дистанционных и электронных образовательных технологий.

"Переход на дистанционный формат работы – это стресс-тест для системы образования Мурманской области, и на первом этапе сбои возможны. К этому необходимо всем отнестись с пониманием. В течение недели важно выявить проблемы с оснащением образовательных учреждений необходимой техникой и понять, насколько педагоги, ученики и родители готовы к обучению в удаленном режиме. Это позволит в дальнейшем актуализировать программу модернизации образования, сделав акцент на технологическое обновление", – подчеркнул Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru