Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 июня:

23:28 Прогноз погоды в Мурманске на 3 июня

18:42 Север глазами жителей: в Мончегорске стартовал кинофестиваль «Озера вокруг нас»

18:41 С 1 июня стартовал прием заявок на XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»

18:40 Результаты ЕГЭ-2026 можно будет отследить на Госуслугах

18:39 Жители Мурманской области могут застраховаться от укусов клещей в почтовых отделениях

18:38 До окончания приёма заявлений в отряд космонавтов на Госуслугах остался месяц

18:37 С начала 2026 года родителям более 15 тысяч детей назначено единое пособие

18:36 В городе Заполярном сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли дебош на АЗС и задержали агрессивного местного жителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2020 Версия для печати

четверг, 9 апреля 2020   Новости Murman.ru

В Мурманске откроют новый аэровокзал для внутренних воздушных линий
09:47 Источник: Российская газета

В аэропорту Мурманск появится новый аэровокзал для внутренних воздушных линий. Его проектирование предполагается завершить до конца 2020 года, чтобы в 2021-м приступить к строительству.

Сегодня практически все пассажиры, которым приходилось летать в Мурманск и из Мурманска, согласны с тем, что существующее здание аэропорта очень неудобно – прежде всего, из-за его тесноты. Например, прибытия рейса приходится ждать в общем зале, где находятся стойки для регистрации. После того как самолет сядет, встречающий должен выйти из зала ожидания на улицу и пройти в отдельный, очень тесный зал прилета. Ни лифтов, ни эскалаторов, ни телетрапов в аэропорту нет.

Согласно документации, площадь нового терминала составит 5400-5600 квадратных метров. В перспективе его предполагается связать со старым терминалом с помощью теплых переходов. Аэровокзал сможет обслуживать 400 пассажиров в час (пропускная способность в год – до миллиона человек) и будет иметь не меньше пяти выходов на посадку.

В ближайшие два года федеральные власти намерены направить на развитие аэропорта Мурманск 1,7 миллиарда рублей. Предполагается, что будет расширена взлетно-посадочная полоса, чтобы аэропорт имел возможность принимать самолеты большей пассажировместимости.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru