Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2020 Версия для печати

понедельник, 20 апреля 2020   Новости Murman.ru

Положительные суммы корректировок за тепло в Мончегорске пересмотрены
20:33 Источник: Правительство Мурманской области

Положительные суммы корректировок за тепло в Мончегорске будут значительно снижены, а в нескольких домах отменены. Это результат разъяснительной работы Государственной жилищной инспекции Мурманской области с теплоснабжающей организацией муниципалитета. Соответствующие уточнения будут представлены в квитанциях за апрель, которые жители города металлургов получат в мае. Об этом сегодня в ходе оперативного совещания под руководством главы региона Андрея Чибиса сообщил вице-губернатор Юрий Сердечкин.

По информации профильного заместителя губернатора, в апреле ряд теплоснабжающих организаций региона выставил жителям Мурманской области счета с корректировками за подачу тепла. При этом суммы за отопление в некоторых домах Мончегорска стали причиной активного обсуждения.

Как пояснил Юрий Сердечкин, из 240 многоквартирных домов, по которым произведена корректировка, в 193 платёж снижен. Жители 47 домов получили счета с доначислением, в том числе в 17 – произошёл значительный рост платежей.

Профильный замгубернатора обратил внимание руководителей всех теплоснабжающих организаций Кольского Заполярья на то, что действия по выставлению счетов с корректировками за подачу тепловой энергии необходимо согласовывать с Государственной жилищной инспекцией.

"Мы заблаговременно собирались со всеми ресурсоснабжающими организациями и договорились о том, каким образом обеспечивается выставление платежей и как сделать так, чтобы не допустить существенного роста за тепло. Все ресурсники к этому прислушались за исключением города Мончегорска. Хорошо, что ситуацию исправили. Наша задача сделать всё, чтобы люди, особенно в этот непростой период, не получили дополнительные счета за тепло", – акцентировал внимание губернатор.

В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, ежегодно проводится корректировка размера платы за отопление.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru