пятница, 24 апреля 2020

В Мурманской области высокие шансы на продление режима самоизоляции в связи с растущим количеством больных коронавирусом, в случае принятия такого решения в регионе в мае будет запущена система электронных пропусков, сообщил губернатор Андрей Чибис в четверг.
"У нас готова своя система для введения электронных пропусков, она прошла соответствующее тестирование внутри, в том числе отработана с сотрудниками полиции. Если мы будем принимать решение о продлении режима самоизоляции, а шансы этого велики, то с мая мы введем эти электронные пропуска, в том числе для удобства самих граждан", – сказал Чибис на брифинге в режиме видеосвязи.
Кроме того, губернатор сообщил, что Мурманская область ожидает поставку трекер-браслетов, которые будут предлагаться больным коронавирусом, если они легко переносят заболевание и могут проходить лечение на дому.