Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

20:42 Полицейскими установлена причастность задержанного мошенника к ещё нескольким преступным эпизодам

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2020 Версия для печати

пятница, 24 апреля 2020   Новости Murman.ru

«ФосАгро» приобрела для Апатитско-Кировской больницы автомобили скорой помощи
21:45 Источник: Правительство Мурманской области

Компания "ФосАгро" приобрела для Апатитско-Кировской центральной городской больницы два автомобиля скорой помощи, оборудованных аппаратами искусственной вентиляции легких. Теперь больница располагает 13 автомобилями скорой помощи, оборудованными ИВЛ. Аппараты обладают режимами искусственной и вспомогательной вентиляции легких, укомплектованы системами для ингаляции кислорода, наборами дыхательных контуров и предназначены для оказания помощи взрослым и детям от 1 года.

В период распространения коронавирусной инфекции компания "ФосАгро" усилила помощь медицинским учреждениям городов присутствия. Закупаются необходимые для профилактики и борьбы с коронавирусом средства защиты и оборудование. В первую очередь, речь идет об аппаратах искусственной вентиляции легких, кислородных концентраторах, фильтрующих масках, защитных очках и костюмах инфекционной защиты, средствах дезинфекции.

В Апатитско-Кировскую ЦГБ уже поставлены 18 кислородных концентраторов, 10 компрессорных небулайзеров, более 10 тысяч трубок, фильтров, зондов и катетеров различного профиля, 100 воздуховодов. Приобретаются аппараты ИВЛ для инвазивной и неинвазивной терапии и прочее оборудование для поддержания систем жизнеобеспечения пациентов. В больницу также переданы 500 фильтрующих полумасок и более тысячи одноразовых костюмов инфекционной защиты, 42 костюма-комбинезона, 580 защитных очков и 148 костюмов химической защиты "Тайкем". Крупные партии масок и перчаток, одноразовых шприцев, пробирок для крови и биоматериалов, бахил дезинфицирующих средств уже поступили в больницу. Дополнительно закуплены 150 медицинских кроватей и медицинские штативы. В больнице регулярно пополняются запасы средств индивидуальной защиты. Одновременно с машинами скорой помощи в больницу поступили 500 тысяч защитных масок. Это часть большой партии масок, которую компания "ФосАгро" закупила в Китае и направляет на свои предприятия и в города присутствия.

В регионы присутствия доставлено 1600 экспресс-тестов и реактивов для проведения тестирования на коронавирус жителей городов присутствия и своих работников.

"Помощь, нацеленная на повышение защищенности жителей городов присутствия, – прямое продолжение корпоративной стратегии противодействия распространению COVID-19, – сообщил генеральный директор АО "Апатит" Александр Гильгенберг. – В Череповец, Кировск, Апатиты, Волхов и Балаково компания передала 20 тысяч санитарных наборов противовирусной защиты, рассчитанных на членов семей наших работников, – примерно 80 тысяч жителей городов нашего присутствия. Каждый набор содержит медицинские маски, резиновые перчатки, антисептики для рук и для поверхностей, бумажные и антисептические салфетки. На всех предприятиях "ФосАгро" реализуется комплекс профилактических мер в рамках общей корпоративной стратегии по противодействию распространению COVID-19, разработанной при участии ученых-инфекционистов".

Общий объём средств, выделенных "ФосАгро" на обеспечение профилактического режима на предприятиях Группы и на поддержку медицинских учреждений городов присутствия превышает на данный момент 1 млрд рублей.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru