Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
20:13 По факту несчастного случая инициирована внеплановая проверка

20:12 Начался прием заявок на XVII Международный кинофестиваль «Северный Характер», который пройдет в Мурманске с 3 по 9 ноября

20:11 На Кольской АЭС включен в работу энергоблок № 2

20:10 27 июня по всей стране пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

20:09 ВТБ и Почта России запустили приём B2B-платежей через СБП по всей России

20:08 Почта России и АУРЭК помогут онлайн-продавцам

20:07 Минцифры усилит защиту пользователей маркетплейсов

20:06 В Мурманске росгвардейцы задержали магазинного вора

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2020 Версия для печати

вторник, 28 апреля 2020   Новости Murman.ru

В рыбном порту освятили краболовное судно
20:05 Источник: Мурманский морской рыбный порт

В Мурманском морском рыбном порту состоялось освящение нового краболова-процессора "Зенит", принадлежащего СЗРК. Судно на днях пришло в Мурманск, обогнув всю Европу. Маршрут объясняется тем, что построен "Зенит" был на турецкой верфи в Терсане.

По словам капитана Юрия Гербина, по этому же проекту будет построено ещё пять судов – на российской верфи "Красное Сормово" (Нижний Новгород). Первый промысловый рейс "Зенита" позволит выявить детские болезни нового судна и доработать проект, внеся необходимые изменения в следующие краболовы серии.

Обряд освящения провёл отец Андрей Амелин, настоятель храма Спас-на-Водах, благословивший судно и экипаж. На борту, к слову, трудятся 38 человек, для которых оборудованы не только рабочие места и каюты, но и сауна, а также тренажёрный зал.

Порт приписки "Зенита" – Мурманск, как значится на корме и корабельном колоколе-рынде. Но в свой первый рейс краболов направится в норвежский Киркенес, чтобы забрать снабжение. А уже после этого судно уйдёт в высокие широты – за крабом. Работать будут на 74-76-й параллелях, насколько позволит лёд. "Зенит" может взять на борт и обработать 350 тонн краба.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru