Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
20:13 По факту несчастного случая инициирована внеплановая проверка

20:12 Начался прием заявок на XVII Международный кинофестиваль «Северный Характер», который пройдет в Мурманске с 3 по 9 ноября

20:11 На Кольской АЭС включен в работу энергоблок № 2

20:10 27 июня по всей стране пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

20:09 ВТБ и Почта России запустили приём B2B-платежей через СБП по всей России

20:08 Почта России и АУРЭК помогут онлайн-продавцам

20:07 Минцифры усилит защиту пользователей маркетплейсов

20:06 В Мурманске росгвардейцы задержали магазинного вора

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2020 Версия для печати

среда, 29 апреля 2020   Новости Murman.ru

В Заполярье создан запас аппаратов ИВЛ и коек для пациентов с коронавирусом
06:37 Источник: ТАСС

Необходимый минимальный запас аппаратов ИВЛ, медикаментов, лекарств и средств защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией создан в Мурманской области при поддержке крупных промышленных предприятий региона. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис во время совещания президента РФ Владимира Путина с главами регионов.

"Сегодня утром последний тот минимум [аппаратов] ИВЛ, который нам необходим, они пришли и сейчас находятся на нашей территории. […] Медперсонал у нас готов полностью, запас лекарств и средств индивидуальной защиты, несмотря на все сложности, благодаря активной координации крупных промышленных компаний, Минпрома, федерального штаба нам удалось накопить, и запас соответствующий у нас есть", – сказал Чибис.

Он добавил, что в регионе не останавливают эту работу, продолжая развертывание дополнительных мощностей и коек для лечения коронавирусной инфекции. По данным регионального минздрава, в Мурманской области общий коечный фонд для лечения коронавирусной инфекции составляет 643 койки, это в 1,7 раза выше рекомендованного Минздравом РФ минимума, в том числе 273 койки снабжены кислородом, из них 115 – с аппаратами ИВЛ, ожидается поставка еще 23.

"Это было непросто, потому что искали и оборудование, и необходимые ресурсы. Но благодаря поддержке крупных компаний, я хочу поблагодарить коллег: и "Новатэк", и "Норникель", и "ФосАгро", мы необходимые койки обеспечили", – уточнил глава региона.

Специализированное инфекционное отделение на 62 койки, 42 из которых с подачей кислорода, четыре – с аппаратами ИВЛ, открылось в Центральной районной больнице Мончегорска, где дочерняя компания "Норникеля" является градообразующим предприятием. В обустройство больницы, приобретение необходимого оборудования и медицинской техники "Норникель" вложил 250 млн рублей.

Ранее планировалось оборудовать 122 койки с кислородной подводкой в Мурманской областной клинической больнице им. П.А. Баяндина. Это стало результатом договоренности губернатора Мурманской области с компанией "Новатэк". В Апатитско-Кировском районе помощь в приобретении тестов, медицинского оборудования, средств защиты оказала компания "Фосагро".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru