Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
19 марта:

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 20 марта

19:01 И.о. прокурора Мурманской области проведёт выездной приём жителей Кольского района

19:00 Для кинематографистов проведут обучающий семинар и питчинг сценариев

18:59 Сборная команда морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии стала победителем соревнований по мини-футболу «МегаСпорт»

18:58 Росреестр вернет документы без рассмотрения юридическому лицу при отсутствии машиночитаемой доверенности

18:57 До двух лет лишения свободы грозит жителю Кольского округа за похищенные 13 бутылок спиртного

18:56 Жительница областного центра, доверившись случайному прохожему, лишилась мобильного телефона

18:55 В Полярнозоринском округе полицейские пресекли незаконное хранение взрывчатого вещества

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2020 Версия для печати

четверг, 30 апреля 2020   Новости Murman.ru

Пассажирские перевозки в Мурманской области перейдут в ведение региона
09:31 Источник: ТАСС

Власти Мурманской области намерены с 1 января 2021 года передать полномочия по организации пассажирских перевозок с муниципального на региональный уровень, чтобы решить накопившиеся проблемы в этой сфере, сообщила в среду вице-губернатор Ольга Кузнецова в ходе заседания правительства области.

По ее словам, региональные власти на протяжении четырех месяцев анализировали текущую ситуацию в сфере пассажирских перевозок в муниципалитетах и пришли к выводу, что "картина сложная". В регионе отсутствует взаимосвязь между пассажирами и перевозчиками. Маршруты регулярных перевозок дублируются, не учитывают пассажиропоток. В перевозках задействовано только 19% перевозчиков, а 10 маршрутов вообще не обслуживаются.

"Мы предлагаем концепцию управленческой модели сферы пассажирских перевозок, с 1 января 2021 года передать полномочия органов местного самоуправления по организации пассажирских перевозок на областной уровень в лице министерства транспорта и дорожного хозяйства. Предлагаем с 1 января 2022 года функции министерства передать в ГКУ "Организатор перевозок", это будет орган, который будет аккумулировать всю информацию о том, какая ситуация происходит в сфере пассажирских перевозок, выступать единым заказчиком, который может обеспечить единые стандарты оказания этой услуги по всему региону", – сказала вице-губернатор.

По ее прогнозам, эта реформа поможет муниципальным образованиям снизить нагрузку на свои бюджеты. "Мы оценили в среднем затраты, которые необходимы для того, чтобы обеспечить переход на новую систему, обеспечить реализацию полномочий всех по перевозкам на областном уровне, это около 520 млн рублей. Сумма позволит за счет оптимизации маршрутной сети, новых программ и сервисов, которые мы внедрим, существенно повысить качество предоставляемой услуги. Одно из ближайших решений – внедрение льготных персонифицированных пластиковых карт длительного использования", – пояснила Кузнецова.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru