Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
30 июня:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 1 июля

19:29 Госкорпорация «Росатом» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

19:28 Центр занятости Мурманской области продолжает уникальный проект – рекрутинговый тур от работодателя

19:27 Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Мурманске: успешно отработаны действия при пожаре

19:26 В столице Заполярья экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек дебош на АЗС

19:25 У 90% опрошенных работников Мурманской области периодически мелькает мысль как их все достало

19:24 В Мурманской области полицейские продолжают выявлять нарушения в области миграционного законодательства

19:23 Злоумышленники убедили северянку перевести денежные средства на их счет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

пятница, 1 мая 2020   Новости Murman.ru

В Белокаменке продолжится рост выявленных больных COVID-19
12:37 Источник: Интерфакс

В вахтовом городке ООО "Велесстрой", компании-подрядчика Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) ООО "НОВАТЭК-Мурманск" в селе Белокаменка (с.п. Междуречье, Кольский район, Мурманская область), где произошла вспышка коронавируса, продолжится рост выявленных больных коронавирусом, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис журналистам в пятницу.

"У нас будет прирост тех, кого мы выявляем в Белокаменке. Мы проводим там активные скрининговые исследования, там по нескольку раз тестируются практически все работники Белокаменки, поэтому там будет рост, это очевидно", – сказал Чибис.

"Пройдет достаточное количество времени, когда мы добьемся того, чтобы там не прирастали больные и, соответственно, уже выздоровевшие люди могли отправиться домой или продолжить работать", – добавил губернатор.

Вместе с тем, в вахтовом городке в Белокаменке сохраняется "большая концентрация людей и их скученность", несмотря на предпринятые меры по их разобщению, отметил Чибис.

Ранее в ходе брифинга Чибис сообщил, что в Мурманск к ЦСКМС идет лайнер "Принцесса Анастасия", который станет обсерватором для рабочих из Белокаменки.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru