Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
20 января:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 21 января

21:23 Мурманчане повышают эффективность деловых встреч с помощью ИИ

21:22 Врач-терапевт: самолечение может быть рискованным

21:21 Мурманские зумеры полюбили уникальные номера телефонов

21:20 В Мурманской области в 2025 году было выдано более 1 миллиона сведений из Единого государственного реестра недвижимости

21:19 Североморскими полицейскими пресечена серия краж из супермаркета флотской столицы

21:18 В Мурманске задержан мужчина, совершивший разбойное нападение в продуктовом магазине

21:17 В Мурманске прошел тематический урок памяти «Блокадный хлеб»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

суббота, 2 мая 2020   Новости Murman.ru

Власти Заполярья отрицают COVID-19 у скончавшейся сотрудницы «Велесстроя»
10:15 Источник: Интерфакс

Причиной смерти работницы ООО "Велесстрой" в селе Белокаменка Мурманской области, где произошла вспышка коронавирусной инфекции COVID-19, стала болезнь сердца, заявили журналистам в региональном оперативном штабе.

"Причиной смерти женщины явилось не связанное с атеросклерозом артерий, питающих миокард, заболевание сердца – дилатационная кардиомиопатия", – заявили в оперштабе.

Согласно заявлению штаба, "каких-либо объективных признаков наличия инфекционных заболеваний вирусной этиологии, которые могли бы находиться в прямой причинно-следственной связи с причиной смерти, при судебно-медицинском исследовании не обнаружено".

Ожидается, что результаты гистологии и вирусологии и заключение судебно-медицинской экспертизы будут готовы в течение 7-30 дней.

В пятницу "Велесстрой" сообщил, что в Белокаменке скончалась 51-летняя уборщица. По данным компании, она дважды сдавала тест на COVID-19. Первый результат от 17 апреля был отрицательным, 23 апреля был получен положительный результат. Впоследствии "Велесстрой" удалил это сообщение с сайта и из телеграм-канала компании.

По данным оперштаба Мурманской области, по состоянию на 23:30 мск пятницы, в Белокаменке было выявлено более 1,2 тысячи зараженных коронавирусом, суточный прирост составил 12,1%.

ООО "Велесстрой" – компания-подрядчик Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) ООО "НОВАТЭК-Мурманск". В селе Белокаменка (с.п. Междуречье, Кольский район, Мурманская область) расположен вахтовый городок, где произошла вспышка коронавируса.

По данным "НОВАТЭКа", всего на объекте в Белокаменке занято более 20 подрядчиков и порядка 11 тысяч человек. На объекте было задействовано 4,6 тысячи рабочих "Велесстроя". По данным пресс-службы компании, по состоянию на четверг на объекте оставались 3799 человек.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru