Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
14 октября:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 15 октября

19:38 Земнадзор информирует об итогах аэрофотосъемочных работ на территории Кольского Заполярья

19:37 ТГК-1 повысила надежность работы Нива ГЭС-2 в Мурманской области

19:36 Работник Кольской АЭС – лучший специалист в области охраны окружающей среды среди атомных станций

19:35 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:34 Кофе навынос – в Мурманске задержана подозреваемая в краже кофемашины и алкоголя из супермаркета

19:33 Жительница Мончегорска привлечена к уголовной ответственности за причинение ножевого ранения

19:32 «Код для букета»: как апатитчанка стала жертвой мошенников, лишившись 12 миллионов рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

четверг, 7 мая 2020   Новости Murman.ru

Мурманская область будет снимать ограничения по коронавирусу поэтапно
04:27 Источник: ТАСС

Ограничения, введенные в Мурманской области из-за коронавируса, будут отменять поэтапно не ранее 11 мая с усилением контроля за очагами коронавируса. Об этом в среду заявил глава региона Андрей Чибис в интервью каналу "Россия 24".

"При соблюдении строгих мер в точках, где люди контактируют, даже возможно усиление этих мер. Тем не менее, мы конечно будем постепенно, но очень аккуратно и взвешенно ослаблять соответствующие режимы. У нас большой запас прочности по готовности учреждений, но к этому нужно относиться аккуратно, не спешить, раньше времени не расслабляться. Поэтому мы, взвешивая эти праздничные дни, эту неделю еще раз, будем принимать решение 11 мая", – сказал Чибис.

При этом он отметил, что с 5 мая уже введены послабления для некоторых субъектов малого и среднего предпринимательства, возобновили свою работу парикмахерские и салоны красоты при жестком контроле муниципальных оперативных штабов во всех городах региона, кроме Кировска и Апатитов, где был выявлен первый очаг коронавируса.

Глава региона подчеркнул, что в целом по Мурманской области ситуация с распространением коронавируса начинает стабилизироваться, если не считать крупный очаг в Белокаменке. "Что касается очага в Белокаменке, там конечно идет прирост, более того, мы продолжаем массовое тестирование, чтобы четко выявить тех, кто остается носителем, госпитализировать тех, кому требуется дополнительная помощь, там ситуация напряженная, и мы там ожидаем соответствующий прирост, но весь набор мероприятий производим и будем продолжать эту работу", – уточнил Чибис.

В Белокаменке под Мурманском компания "Новатэк" строит Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений, работы выполняют 20 подрядных организаций. Среди рабочих одной из них – компании "Велесстрой" – был выявлен очаг коронавируса, сообщалось о 1801 зараженном, 156 человек выздоровели. В целом на стройплощадке "Велесстроя" было занято более 4,6 тысячи человек.

По данным оперативного штаба, на утро среды в Мурманской области выявлено 136 новых случаев заражения коронавирусом, общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией составляет 2237, из них 1937 – на стройплощадке в Белокаменке, 2072 человека находятся на лечении, 161 пациент выздоровел и выписан из больницы, 156 пациентов выздоровели в Белокаменке, четыре человека умерли.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru