Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19:18 На комплексе по переработке жидких радиоактивных отходов Кольской АЭС завершилась плановая ремонтная кампания

19:17 В России в 1,5 раза вырос спрос на внешние аккумуляторы высокой ёмкости

19:16 МегаФон подтвердил высокое качество голосовой связи

19:15 Жители Мурманской области отправили по почте в зону СВО более 2 000 посылок

19:14 С начала года выпущено уже более миллиона Пушкинских карт

19:13 В Мурманске Росгвардия провела совместные пожарно-тактические учения с МЧС России по Мурманской области

19:12 Росгвардейцы задержали мурманчанина за хищение товаров в гипермаркете

19:11 После вмешательства прокуратуры Мончегорска устранены нарушения законодательства об обеспечении доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

четверг, 7 мая 2020   Новости Murman.ru

В России отмечают День радио
21:37 Источник: Правительство Мурманской области

Ровно 125 лет прошло с того момента, как русский физик и изобретатель Александр Попов представил общественности созданную им первую в мире беспроводную приемо-передающую радиосистему, пригодную для надежного обмена информационными сигналами. Этот факт в России был принят за точку отсчета начала радиосвязи.

С профессиональным праздником работников связи, радиовещания и телевидения, а также ветеранов отрасли поздравили глава региона Андрей Чибис, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой и Главный федеральный инспектор по Мурманской области Алексей Маяков.

"Сегодня радио изменилось до неузнаваемости, но стоит помнить о том, что все современные беспроводные технологии – его "потомки". Без радиосвязи были бы невозможны освоение Арктики, в том числе и Кольского полуострова, работа и служба в море, нереализованными были бы многие прорывные проекты. И сегодня, когда технологии достигли немыслимых высот и, кажется, нет ничего невозможного, в любом самом дальнем уголке земли радио остается оперативным и доступным источником информации" , – говорится в поздравлении.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru