Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
13 мая:

22:56 Прогноз погоды в Мурманске на 14 мая

17:58 На майские праздники мурманчане всё чаще выбирали экзотические направления

17:57 В Заполярном росгвардейцы задержали водителя, управляющего автомобилем без водитетельских прав и документов

17:56 Прокуратура Мурманской области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в создании банды и убийстве

17:55 hh.ru и «Моя смена»: почти 80% мурманчан готовы подрабатывать вне своей основной специальности

17:54 В Кольском округе оперативниками по горячим следам задержан подозреваемый в попытке хищения из банкомата

17:53 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

17:52 «Праздничный букет» за 2,2 миллиона: мошенники использовали день рождения северянки, чтобы оформить доверенность на иностранца и похитить все ее сбережения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

четверг, 7 мая 2020   Новости Murman.ru

Чибис предложил кандидатуру на должность детского омбудсмена
21:39 Источник: Правительство Мурманской области

Повысить качество работы по защите прав детей в Мурманской области, с максимальным вниманием относиться к каждой неблагополучной семье, настроить систему таким образом, чтобы она надежно защищала всех несовершеннолетних, – такая задача встанет перед новым детским омбудсменом региона. На эту должность по инициативе губернатора Андрея Чибиса будет выдвинута Алевтина Андреева, которая работает с детьми на протяжении 17 лет и последние десять – руководит социальным приютом для детей и подростков "Берегиня" в Кольском районе.

"Считаю, что уполномоченный по защите прав детей должен пропускать через себя каждый сигнал. Прикладывать все усилия и не относиться формально, а реально предотвращать страшные случаи с детьми, чтобы с ними не происходило такого, как в Мончегорске и ранее в Кандалакше", – сказал губернатор.

Сегодня глава региона провел совещание в режиме видеоконференции, где был подробно рассмотрен случай жестокого обращения с ребенком в Мончегорске. Этим сейчас занимаются правоохранительные органы. Как отметил по итогам онлайн-встречи губернатор, ситуация находится под пристальным контролем. Задача – не просто наказать виновных, дать оценку действий муниципальных служащих, которые, возможно, допустили случившееся, но и сделать так, чтобы система защиты детей в Мурманской области стала более эффективной.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru