пятница, 8 мая 2020

В Сети появились фото эскадры НАТО в Баренцевом море, состоящей из трех эсминцев ВМС США – "Портер", "Дональд Кук", "Рузвельт" – и одного британского фрегата "Кент", а также американского корабля снабжения "Сапплай". Снимки опубликованы в твиттере ВМС США.
Как отмечается в сообщении ВМС США, в учениях в Баренцевом море принимают участие корабль Королевского военно-морского флота Великобритании "Кент" и корабли американских ВМС – эсминцы "Портер", "Дональд Кук", "Франклин Рузвельт" и корабль снабжения "Сапплай".
4 мая силы Северного флота России начали отслеживать действия эскадры, после того как она зашла в акваторию Баренцева моря. Эти военные суда входят в корабельную ударную группу объединенных военно-морских сил НАТО.
Шестой флот США указал, что корабли находятся в Баренцевом море на учениях и проводят совместную операцию по обеспечению безопасности на море в сложных условиях. Американская сторона уточнила, что заранее уведомила Россию о своих действиях.