Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
10 сентября:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 11 сентября

21:05 В Североморске после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работника образовательного учреждения

21:04 В Апатитах вынесен приговор за уклонение от уплаты алиментов

21:03 В Мурманске росгвардейцы пресекли хулиганские действия в торговом центре на проспекте Ленина

21:02 В Мурманске в отношении мужчины, причинившему телесные повреждения своему престарелому отцу, возбуждены уголовные дела

21:01 Внимание! УМВД России по Мурманской области предупреждает: выборы 2026 – новый повод для мошенников

21:00 Безопасность в сети и карьера в полиции: руководитель мурманского отдела полиции провел правовой ликбез для студентов-юристов

20:59 В Мурманске открылась новая детская площадка «Арктический калейдоскоп»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

понедельник, 11 мая 2020   Новости Murman.ru

В апатитской психбольнице врачи и пациенты заболели COVID-19
10:51 Источник: Новая газета

В Мурманской областной психиатрической больнице в городе Апатиты выявлен коронавирус у пациентов и медперсонала. Информацию "Новой" подтвердили в оперштабе региона.

При этом выяснилось, что первый случай заболевания зарегистрирован еще 18 апреля. С тех пор инфекция подтвердилась у 5 пациентов и 5 врачей. В штабе уточнили, что четверо обитателей стационара уже выздоровели, а пятый отправлен на лечение в городскую больницу Апатитов. Выздоровел и вышел на работу также один из медиков.

Апатитско-Кировский район Мурманской области – один из крупных очагов вируса в регионе, на сегодня там заболели коронавирусом 173 человека. Всего в области 2371 инфицированный.

В российских психбольницах уже регистрировались вспышки COVID-19. Самая крупная произошла в середине апреля в Архангельске – там заболели 70 пациентов и медиков. Также инфекция обнаружена в петербургской больнице имени Кащенко и тюменской психбольнице.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru