Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

вторник, 12 мая 2020   Новости Murman.ru

Сквер у памятника Кирову в Мурманске отремонтируют по гарантии
19:19 Источник: АиФ Мурманск

Блогер Илья Варламов написал о Мурманске новый пост под заголовком "Город-герой пробил дно", в котором рассказал о реконструкции сквера у памятника С.М. Кирову. Благоустройство сквера должны были завершить 20 сентября 2019 года. Сдали его позже, и уже в мае часть плитки просела. Ранее на ситуацию обратил внимание блогер Александр Серебряников.

Власти Мурманска сообщили, что работы у компании, которая выполняла реконструкцию этого сквера, были приняты с серьезными замечаниями с учетом того, что все выявленные недостатки будут устранены после схода снега.

"Муниципалитетом не будет потрачено ни копейки на завершение работ по этому объекту. Организация была оштрафована на 2,3 млн рублей. На депозите осталось обеспечение контракта в размере трёх млн рублей", – рассказал глава Мурманска Андрей Сысоев.

В администрации города Мурманска отметили, что сегодня у города условия контрактов на выполнение работ одни из самых жестких. Компания, выигравшая конкурс и заключившая муниципальный контракт, кладет собственные средства на депозит, при нарушении контрактных условий эти деньги переходят в бюджет города. Также в течение трех лет действуют гарантийные обязательства на качество выполненных работ.

"Сегодня один из центральных скверов находится в недопустимом состоянии, – отметил Евгений Никора. – Контракт не выполнен в полном объеме. В настоящее время МАУК "Мурманские городские парки и скверы" составляют отчет о ходе восстановительных работ. Это касается устройства покрытий пешеходных дорожек, газонов, а также того, что не было сделано. Я лично еженедельно буду контролировать работы".

"АиФ на Мурмане" обратился за комментарием к организации-подрядчику ООО "Мастер Руф".

"Мы сейчас будем по гарантийному обязательству переделывать. Мы сразу предупреждали заказчика [МАУК "Мурманские парки и скверы"], но сказали продолжать. Дело в том, что некоторые проектные решения нам были не выданы. Мы сказали, что уходим в зиму и что надо бы приостановить эти работы на период холодов, грунт мёрзлый. Мы продолжили работы при минусовой температуре. Когда сдавали, мы написали письмо, что технике больше 1,5 тонны заезжать нельзя, а там всю зиму чистили тракторами, вес которых доходил до семи тонн. Работы начнутся уже на этой неделе. Гарантия – 5 лет", – рассказал заместитель генерального директора Александр Лукинский.

Реконструкция сквера у памятника С.М. Кирову началась в прошлом году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". Реставратор каменного зодчества из Санкт-Петербурга работал над объектом культурного наследия – памятником Сергею Мироновичу Кирову. Обновили лестницу, ведущую к зданию Мурманской областной Думы: рабочие сделали гранитные парапеты и установили новые перила.

Гарантийный ремонт сквера у памятника Кирову начнется 15 мая и завершится в июле.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru