Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
30 июня:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 1 июля

19:29 Госкорпорация «Росатом» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

19:28 Центр занятости Мурманской области продолжает уникальный проект – рекрутинговый тур от работодателя

19:27 Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Мурманске: успешно отработаны действия при пожаре

19:26 В столице Заполярья экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек дебош на АЗС

19:25 У 90% опрошенных работников Мурманской области периодически мелькает мысль как их все достало

19:24 В Мурманской области полицейские продолжают выявлять нарушения в области миграционного законодательства

19:23 Злоумышленники убедили северянку перевести денежные средства на их счет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

вторник, 12 мая 2020   Новости Murman.ru

Торговый порт помогает убирать улицы Мурманска
19:23 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

Мобильные вакуумные погрузчики Мурманского морского торгового порта продолжают работать на улицах Мурманска, чтобы помочь работникам муниципальных служб в уборке территории города после зимнего периода. Эта работа ведется в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией г. Мурманска и АО "Мурманский морской торговый порт".

"Мурманский морской торговый порт ежегодно выводит свою самую мощную технику для очистки городских улиц от накопившегося за зиму песка. Ежегодно мы начинаем эту работу в канун Дня Победы, чтобы город быстрее приобрел весенний облик, и сейчас наша техника продолжает работать на городских улицах", – сказал генеральный директор АО "Мурманский морской торговый порт" Алексей Рыкованов.

Мобильный вакуумный погрузчик Centurion LN1012 предназначен для уборки пыли и песка на дорогах и технологических проездах. Машину часто называют "вакуумным пылесосом". Такое название она получила благодаря способности при работе создавать внутри механизма высокоразреженный вакуум. Машина без труда убирает с дорожного полотна не только мелкую пыль, но и увлажненный грунт и даже небольшие камни. Новейший погрузчик был принят в эксплуатацию мурманскими портовиками в рамках масштабной экологической программы предприятия и доказал свою высокую эффективность в процессе регулярной уборки технологических площадок АО "ММТП".

"Отметим, что участие Мурманского морского торгового порта в уборке города от накопившегося песка не ограничивается единичной акцией. Наша техника работает регулярно, и ежегодно в течение трех летних месяцев автомобильные вакуумные погрузчики вывозят с улиц Мурманска более тысячи кубических метров собранных материалов",- отметил Алексей Рыкованов.

Помощь городу в работе вакуумных погрузчиков портовики оказывают комплексно. Техникой управляют штатные работники АО "ММТП". Заправку топливом, водой и техническое обслуживание автомобилей порт также берет на себя. Как отметил генеральный директор АО "ММТП" Алексей Рыкованов, это один из примеров эффективной совместной работы градообразующего предприятия и администрации г. Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru