Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
14 июля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 15 июля

21:24 В Апатитах сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего дебош в санатории

21:23 Жители Мурманской области рассказали, как они выбирали свою профессию и как на их выбор отреагировали родственники

21:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие c 11 по 13 июля

21:21 В Апатитах полицейскими раскрыта кража периферийных устройств из магазина цифровой техники

21:20 Желание заработать на инвестициях привело жительницу Ковдора к значительным финансовым потерям

21:19 Открыт прием заявок для участия в Всероссийском конкурсе «Городские интонации»

21:18 Мурманчан приглашают принять участие в конкурсе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

среда, 13 мая 2020   Новости Murman.ru

Персонал работников магазинов будут регулярно проверять на COVID-19
07:29 Источник: Правительство Мурманской области

Работники розничных торговых сетей Мурманской области будут регулярно проходить обязательное тестирование на коронавирус. Правительством Мурманской области совместно с представителями крупных продуктовых магазинов ведется работа по составлению графиков приема анализов на COVID-19.

Соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и обеспечение безопасности сотрудников и покупателей обсудили сегодня на селекторном совещании под председательством губернатора Андрея Чибиса. Открывая встречу, глава региона обратил особое внимание на необходимость обязательного использования средств индивидуальной защиты в период выхода из режима ограничений. Кассиры и работники супермаркетов – мест массового присутствия людей – должны быть в полной мере обеспечены перчатками, медицинскими масками и дезинфицирующими средствами.

"Сняв режим самоизоляции, мы запускаем дополнительные меры предосторожности, чтобы защитить людей от инфицирования. Конечно, основные объекты, куда ходят люди за продуктами, – торговые сети. Работники магазинов в обязательном порядке должны носить перчатки и правильно надевать маски, вовремя их менять. Убедительно прошу, коллеги, следить за соблюдением этих правил. Напомню, 70% жителей области, заболевших коронавирусом, не имеют никаких симптомов", – сказал губернатор.

По итогам рабочего совещания достигнуты договоренности о проведении обязательного тестирования на коронавирус работников крупных торговых сетей региона. В первую очередь речь идет о кассирах. Планируется, что тест на COVID-19 сдадут порядка пяти тысяч человек. Губернатором поставлена задача – в ближайшие дни сформировать график приема анализов.

"В регионе запускается программа регулярного тестирования работников розничных торговых сетей. Такие меры позволят нам заблаговременно выявлять носителей вируса, даже если у них нет признаков заболевания, вовремя изолировать и минимизировать контакты с покупателями", – в завершении рабочей встречи отметил глава региона.

Кроме того, в муниципалитетах области будет проводиться дополнительная разъяснительная работа с гражданами о соблюдении масочного режима, введенного на территории региона с 12 мая.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru