Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
00:45 Прогноз погоды в Мурманске на 2 февраля

14:26 В Апатитах возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого мотоциклистка с тяжкими травмами госпитализирована в реанимацию

14:25 В музее истории УМВД России по Мурманской области прошел цикл патриотических экскурсий для молодежи

14:24 Фиктивная прописка для иностранца: мурманчанка зарабатывала на обходе миграционного законодательства

14:21 Россети включили еще одну ЛЭП для восстановления штатной схемы электроснабжения Мурманска

14:20 Встречи в округах продолжатся на следующей неделе

23:19 Прогноз погоды в Мурманске на 1 февраля

23:13 В Мурманске вечером и в течение всей ночи специалисты будут поэтапно подключать наружное освещение

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

четверг, 14 мая 2020   Новости Murman.ru

В Мурманской области не исключили роста случаев коронавируса
08:33 Источник: РИА "Новости"

Темпы прироста числа зараженных коронавирусной инфекцией в Мурманской области постепенно снижаются, однако власти региона не исключают, что их число может вырасти из-за наращивания объемов тестирования, сообщил губернатор Андрей Чибис на брифинге в среду.

"Тот набор мероприятий, который проведен, позволил снизить темпы прироста инфицированных и заболевших, при том, что объемы тестирования мы кратно нарастили, мы на седьмом месте в России по объему проводимых тестов, на сегодняшний день количество тестов перевалило за 60 тысяч. Мы прекрасно понимаем и видим риски, что темп прироста инфицированных может вырасти, будет расти из-за того, что мы радикально увеличиваем количество тестирования широкого круга лиц", – сказал Чибис.

Он отметил, что помимо медицинских работников, в регионе начали тестировать волонтеров, работников транспорта, беременных женщин, соцработников и сотрудников дошкольных учреждений. "Это повлечет увеличение количества выявляемых инфицированных лиц, но позволит снизить риски распространения коронавирусной инфекции", – пояснил Чибис.

По словам губернатора, "режим предЧС" сохраняется в регионе как минимум до 1 июня. Ограничение массовых мероприятий, запрет на работу мест общественного питания, спортклубов, торговых центров продолжает действовать. Смягчен режим самоизоляции для лиц моложе 65 лет и имеющих хронические заболевания.

Для предотвращения распространения инфекции в первую неделю смягчения режима волонтеры бесплатно раздают маски жителям. В первый день было роздано более 100 тысяч масок.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru