Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

пятница, 15 мая 2020   Новости Murman.ru

Андрей Чибис рассказал о реновации Больничного городка
20:59 Источник: Правительство Мурманской области

Установить повышенный коэффициент финансирования проектов городской среды в арктических регионах, включить Мурманскую область в программу по ремонту исторических центральных улиц и рассмотреть возможность выделения средств из Фонда содействия ЖКХ на ремонт свободного жилья в рамках программы по переселению – с такими предложениями выступил губернатор Андрей Чибис в ходе видеоконференции с заместителем председателя правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным. Вице-премьер сегодня провёл заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

С докладом о реализации мер поддержки строительной отрасли, ЖКХ и возведения транспортных объектов выступил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона озвучил ряд мер, которые позволят возродить стройку в Заполярье и выйти на хорошие показатели в сравнении с остальными регионами. Один из шагов – реновация микрорайона Больничный городок в Мурманске.

Как рассказал Андрей Чибис, уже в этом году начнётся строительство жилья для переселения северян из ветхого фонда Больничного городка, чтобы на месте аварийных домов начать возведение новых – фундамент планируется заложить в конце 2021 года. Проект реновации будет реализован поэтапно. В итоге планируется построить 200 тысяч квадратных метров жилья для 4 тысяч семей.

"В данный момент запущена процедура объявления аукциона на строительство трёх домов в Мурманске общей площадью более трёх тысяч квадратных метров. В них в будущем переселятся жители Больнички. Это позволит начать стройку на первом участке в старом микрорайоне", – сказал губернатор.

Правительство Мурманской области также рассчитывает на поддержку заявки для получения субсидии на инфраструктуру в рамках проектов по жилищному строительству по программе "Стимул" в будущем году. По словам заместителя губернатора – министра строительства региона Оксаны Астаховой, федеральные средства позволят реализовать все намеченные планы и привлечь к реализации проекта инвесторов.

Как сообщила Оксана Астахова, Мурманская область, как и ряд других регионов, взяла на себя повышенные обязательства и заявила в Фонд содействия развития жилищно-коммунального хозяйства об изменении сроков окончания реализации программ по переселению из ветхого и аварийного жилья – с 2024 на 2022 год. По словам вице-губернатора, если проект будет согласован и одобрен, это позволит региону повысить показатели ввода нового жилья и переселения из ветхого и аварийного фонда.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru