Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

20:42 Полицейскими установлена причастность задержанного мошенника к ещё нескольким преступным эпизодам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

пятница, 15 мая 2020   Новости Murman.ru

Чибис провел онлайн-встречу с образцовыми семьями Мурманской области
21:07 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня, в Международный день семьи, губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил северян с праздником и встретился с образцовыми семьями Заполярья, которые в этом году удостоены региональных наград и поощрений.

Из-за пандемии коронавируса традиционные торжественные мероприятия отменены. Глава региона провел встречу в режиме онлайн. На видеосвязь вышли 25 семей.

Приветствуя участников, большинство из которых – многодетные родители, Андрей Чибис поблагодарил за вклад в сохранение семейных ценностей и достойное воспитание детей.

"Без преувеличения скажу, семья – основа общества. Это источник любви, вдохновения и уважения, смысл жизни для каждого из нас. Поэтому социальной поддержке семей, особенно многодетных, государство уделяет большое внимание. Я поздравляю северян с праздником – Международным днем семьи и желаю в этих непростых эпидемиологических условиях в первую очередь крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мира и тепла", – обращаясь к участникам встречи, сказал Андрей Чибис.

Одна из приоритетных задач, поставленных перед правительством Мурманской области, – оказание всесторонней помощи семьям с детьми. В регионе действует комплекс мер по повышению качества их жизни. Так, многодетным семьям сегодня предоставляется 18 видов социальной поддержки. Из федерального и областного бюджетов на эти цели предусмотрено 4,5 млрд рублей.

Во время беседы Андрей Чибис сообщил, что в конце мая планируется начать прием заявлений на предоставление новой денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Она будет начисляться с учетом среднедушевого дохода семьи и составит 8596,50 рубля в месяц. Также, по поручению президента Владимира Путина, с 1 июня семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет положена единовременная выплата 10 тысяч рублей

Как отметил губернатор, выстроенная в регионе социальная политика дает свои результаты – отмечается ежегодное увеличение численности многодетных семей. Только в 2019 году в области прибавилось 186 семей с тремя и более детьми, их общее число – почти восемь тысяч.

В этом году три жительницы Мурманской области удостоены почетных знаков "Материнская слава". 17 многодетным семьям вручены памятные адреса губернатора Мурманской области. Девять семей – победителей регионального этапа всероссийского конкурса "Семья года" – отмечены благодарственными письмами губернатора Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru