Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
18:26 В Мурманске полицейскими задержан нарушитель, повторно управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

18:25 Заполярные байкеры открыли мотосезон

18:24 В Мурманске для учащихся 4-х классов прогимназии № 40 прозвучал последний звонок

18:23 Мурманчанам рассказали о тайнах профессии библиотекаря

18:22 На Ивановом ручье установлен модуль «Сопки.Озера»

00:35 Прогноз погоды в Мурманске на 18 мая

16:13 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, избивший бывшего коллегу

16:12 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

суббота, 16 мая 2020   Новости Murman.ru

Путин отругал чиновников за оплату работы врачей с COVID-19 по часам и минутам
09:37 Источник: Интерфакс

Дополнительные выплаты медикам должны быть выплачены за работу с коронавирусными больными, а не за "какие-то часы, минуты и так далее", заявил президент Владимир Путин на селекторном совещании 15 мая. Он пообещал в начале следующей недели дать оценку каждому региону за выполнение этого поручения.

"Мы договорились, и было четко и ясно сказано, что эти деньги должны быть выплачены за работу с больными с коронавирусной инфекцией, а не за какие-то часы, минуты и так далее. Были названы конкретные сроки и конкретные цифры этих платежей", – напомнил он, отметив, что определил конкретные ежемесячные суммы для разных медиков.

"Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными: не за время, там пять, десять минут или два часа, – а за факт работы. Нет, развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то. Я что, поручал часы считать что ли? Нет, – отметил он. – Надеюсь, что за сегодняшний день, если где-то еще не сделано, будет все сделано окончательно просто. Повторяю, в понедельник – во вторник к этому ещё вернусь".

Путин напомнил, что выплаты медикам за апрель должны быть закончены в срок до 15 мая.

На поминутные доплаты за работу с коронавирусными пациентами стали жаловаться сотрудники скорой помощи в Мурманской области. Водители и фельдшеры публиковали в интернете зарплатные ведомости и объясняли, что получили за работу с COVID-19 кто 137 рублей в месяц, кто 229 рублей и 33 копейки.

13 мая глава областного Минздрава Дмитрий Панычев объяснил ситуацию и сказал, что методика расчета доплат будет изменена. По его словам, сначала выплаты подсчитывали с учетом только часов и минут, проведенных непосредственно с пациентом.

Федеральный Минздрав заметил ошибку и 6 мая прислал в регион разъяснение, что надо учитывать все время, которое человек присутствует на работе. Панычев привел пример, в котором водителю скорой помощи сначала доплатили 1398 рублей за 5,33 часа работы с коронавирусом в течение четырех смен, а после перерасчета ему должны будут заплатить за полные четыре смены – 12598 рублей.

Назначить ежемесячные доплаты медикам за работу с COVID-19 Путин предложил 8 апреля. Он тогда сравнил их с военными на передовой и заявил, что они имеют право на соответствующие "боевые". Врачам он предложил доплачивать по 80 тысяч рублей в месяц, среднему медперсоналу и врачам скорой помощи – по 50 тысяч рублей, младшему персоналу, а также водителям и фельдшерам скорых – по 25 тысяч рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru