Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
4 декабря:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 5 декабря

20:07 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях после комплексной реконструкции открылось обновлённое приёмное отделение МСЧ №118

20:06 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялось заседание комиссии по рассмотрению итоговых работ молодых специалистов

20:05 В КНЦ РАН открывается юбилейная выставка «Метаморфозы камня: от фракции к живописному сюжету»

20:04 В «черную пятницу» мурманчане активно покупали наушники

20:03 В «Пироговке» внедрена стресс-эхокардиография для высокоточной диагностики сердца

20:02 Цифровая зрелость бизнеса: каждая вторая компания выбирает телеком в качестве партнёра

20:01 Центры делового туризма смещаются на восток

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

понедельник, 18 мая 2020   Новости Murman.ru

В Мурманске установлен льготный проезд для детей и школьников
20:51 Источник: Администрация г. Мурманска

В Мурманске стоимость проезда на городском транспорте для семилетних и восьмилетних детей, которые еще не пошли в школу, установлена в размере 16 рублей 50 копеек.

"В соответствии с действующим законодательством, дети до семи лет пользуются услугами общественного транспорта бесплатно – достаточно предоставить подтверждающие возраст документы. Те, кто пошел в школу или даже закончил ее и продолжает учиться в других образовательных учреждениях, могут воспользоваться льготными проездными билетами, стоимость которых значительно ниже взрослого аналога, – отметила депутат Совета депутатов города Мурманска, сопредседатель регионального штаба ОНФ Ольга Дзюба. – А те дети, которым уже исполнилось семь лет, но в школу они еще не пошли, практически оставались не у дел – скидок на проезд им не предоставлялось. Отрадно, что администрация областного центра нашла возможность обеспечить таких ребят льготным проездом".

Льгота будет предоставляться на основании электронной карты дошкольника. Она оформляется и пополняется родителями ребенка. Получить карту можно в кассе троллейбусного депо №2 (ул. Свердлова, 49). Для этого необходимо написать соответствующее заявление, предоставить копию свидетельства о рождении дошкольника, копию документа, удостоверяющего личность его законного представителя, а также дать согласие на обработку персональных данных.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru