Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

вторник, 19 мая 2020   Новости Murman.ru

Призывники из Мурманской области сдают тесты на коронавирус
09:05 Источник: РИА "Новости"

В военных комиссариатах Мурманской области первые призывники сдали анализы на наличие возбудителя новой коронавирусной инфекции. Пробы брали у тех молодых людей, которым через неделю предстоит прибыть на сборный пункт для последующего медицинского контроля и отправки в войска. Первая отправка из Мурманска запланирована на 27 мая.

В условиях пандемии коронавирусной инфекции подведомственные Северному флоту военные комиссариаты в Мурманской и Архангельской областях перешли на специальный режим работы с молодёжью призывного возраста. Теперь призывники получают повестки не только с указанием даты, но и конкретного времени прибытия в военкомат. Во избежание скопления будущих новобранцев на призывных пунктах каждый час военкоматы принимают по 5-6 человек. В среднем получается около 30 призывников в течение рабочего дня. Работа в подобном режиме продлится до завершения призыва.

Данный формат работы был выработан с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, препятствующих распространению инфекции. Призывники прибывают в военкоматы в медицинских масках. На входе у них измеряют температуру и выдают новые маски и перчатки, а старые – утилизируют. Тестирование, психологическое исследование, медицинскую и призывную комиссии молодые люди проходят в средствах защиты.

Для обеспечения работы призывных комиссий в зоне ответственности Северного флота в условиях сложной эпидемической обстановки военные комиссариаты получили более 34,5 тыс. медицинских масок, 3760 тест-систем и 38 бесконтактных термометров.

Ежедневно во всех военкоматах и помещениях, где работают призывные комиссии, проводится дезинфекция. К специальной обработке привлекаются штатные и внештатные подразделения радиационной, химической и биологической защиты береговых частей Северного флота. Обработка проводится раствором двутретиосновной соли гипохрорита кальция.

Тотальной дезинфекции перед началом приёма призывников были подвергнуты все военкоматы. Особое внимание было уделено контактным поверхностям – перилам, турникетам, входным дверям и дверным ручкам.

К мероприятиям, связанным с весенним призывом, который уже стал десятым по счету для Северного флота с момента включения в его состав военных комиссариатов четырех субъектов Российской Федерации, привлекается более 8,5 тыс. граждан из Архангельской и Мурманской областей, из них на военную службу будут отправлены около 2 тыс.

В Республике Коми и Ненецком автономном округе весенний призыв не проводится в соответствии с законодательством.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru