Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
01:50 Прогноз погоды в Мурманске на 12 июля

20:15 Дню российской почты посвятили церемонию гашения открытки в Лахта Центре

20:14 Взрывотехники ОМОН «Медведь» Росгвардии идентифицировали боеприпас времен Великой Отечественной войны в Мурманской области

20:13 Начальник управления Росгвардии по Мурманской области провел рабочую встречу с главой Кандалакшского округа

20:12 Более 140 студентов из опорных вузов «Росатома» проходят производственную практику на Кольской АЭС

20:11 У четверти работающих в Мурманской области есть доступ к конфиденциальной информации своих компаний

20:10 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

20:09 Председатель Общественного совета при региональном УМВД принял участие в работе круглого стола по борьбе с ИТТ-преступлениями

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

вторник, 19 мая 2020   Новости Murman.ru

Forbes назвал самые недооцененные города России
09:13 Источник: РИА "Новости"

Американский журнал Forbes подготовил статью о городах России, которые ничуть не уступают Москве и Санкт-Петербургу. Журналист Джаред Ранахан, подготовивший материал, призвал отложить из-за вспышки коронавируса любые поездки.

На первую строчку "в тени" российских мегаполисов он поставил Екатеринбург. Автор полагает, что главной достопримечательностью "третьей столицы России" нужно считать богатое культурное наследие. Подчеркивается, что одним из самых значительных исторических мест здесь является Храм-на-Крови.

Кроме того, американец в своей статье упомянул Мурманск, где можно наблюдать за северным сиянием, Элисту, большинство населения которой принадлежат к буддистам, Псков – как идеальное место для тех, кому интересна древнерусская история, и Хабаровск, где идеально прогуляться по набережной вдоль Амура летом.

Еще раньше Forbes представил рейтинг городов России (за исключением Москвы), которые совершили заметный скачок в урбанистике, культуре и качестве жизни за последние десять лет.

В тройку лидеров попали Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Казань. За ними идут Екатеринбург, Владивосток и Красноярск.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Москва вошла в топ-5 лучших городов мира.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru