Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

четверг, 21 мая 2020   Новости Murman.ru

Выпускники МАГУ рассказали о современном дизайне
22:04 Источник: МАГУ

Фото: МАГУ

Успешные выпускники Мурманского арктического государственного университета, работающие в сфере дизайна и сотрудничающие с известными российскими и зарубежными компаниями, рассказали о том, как сложилась их профессиональная деятельность после окончания обучения в вузе. Пообщаться с нынешними студентами молодые специалисты смогли в рамках онлайн-проекта "5 дней дизайна с выпускниками МАГУ".

Изначально проект был рассчитан на один день, но продлить серию вебинаров предложили сами выпускники – чтобы дать как можно больше полезной информации студентам. Спикеры на личном примере показали – карьерный рост возможен даже в период кризиса. На рынке труда по-прежнему высокий спрос на специалистов по всем направлениям дизайна.

"Мы выпустили хороших профессионалов, которые искренне переживают за свой вуз. Наша глобальная цель – создать ассоциацию выпускников", – отметила организатор проекта, директор Института креативных индустрий и предпринимательства МАГУ Татьяна Вячеславовна Ашутова.

Выпускники, добившиеся значительных успехов в индустрии, представили собственные проекты и дали полезные практические советы тем, кто только начинает свой путь в дизайне. Студенты смогли пообщаться со спикерами напрямую и узнать, с какими трудностями столкнулись дизайнеры после выпуска.

"Когда я поступал в вуз, то даже близко не представлял, чем в итоге буду заниматься. К сожалению, среднее образование никак не подводит тебя к самоактуализации. Поэтому в университете я старался усваивать всё, что нам преподавали. Когда начинал свой карьерный путь, тот огромный пласт знаний и умений, который дал университет, оказался очень кстати. Разностороннее развитие во время учёбы в университете, позволило мне легко менять компании и направления в дизайне. МАГУ даёт обширную базу знаний, с которой можно комфортно чувствовать себя на рынке труда. Уверенно строить карьеру и развиваться в разных направлениях. Жалею только об одном – взял меньше, чем давали", – рассказал Владимир Кондрашов, старший арт-директор рекламного агентства FUEL (Москва).

Многие выпускники сейчас работают в других городах – Москва, Санкт-Петербург и Симферополь, но благодаря проекту им снова удалось объединиться в профессиональное сообщество.

"Оглядываясь назад, кажется будто пять лет пронеслись как один день. Сейчас те годы вспоминаются не только с улыбкой на лице, но и с огромной благодарностью к преподавательскому составу. Передавался личный опыт, умения, навыки. Сказать, что многое за пять лет изменилось – ничего не сказать. Расширилась материальная база, расширились возможности студентов, принтеры, оборудование! Теперь студенты получают знания в том числе и от квалифицированных дизайнеров, которые на практике оттачивают рабочие нюансы профессии дизайнера. Университет дает, безусловно, прекрасную почву для развития талантов у студентов. И с каждым годом почва все плодотворнее", – подчеркнула Иза Тараканова, руководитель отдела дизайна рекламного центра "Радица-М".

Во время сессий проекта нынешние студенты поделились с будущими коллегами, что их тревожат профессиональное выгорание и страхи, связанные с трудоустройством. Однако общение с успешными выпускниками позволило будущим дизайнерам из МАГУ по-новому взглянуть на профессию и поверить в собственные силы.

С чего начать карьеру, как стать хорошим специалистом, какие направления будут востребованы и почему профессию дизайнера никогда не заменит искусственный интеллект – всё это можно узнать из трансляций сессии, которые доступны на официальном канале МАГУ на Youtube.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru