Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 1 июля

19:29 Госкорпорация «Росатом» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

19:28 Центр занятости Мурманской области продолжает уникальный проект – рекрутинговый тур от работодателя

19:27 Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Мурманске: успешно отработаны действия при пожаре

19:26 В столице Заполярья экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек дебош на АЗС

19:25 У 90% опрошенных работников Мурманской области периодически мелькает мысль как их все достало

19:24 В Мурманской области полицейские продолжают выявлять нарушения в области миграционного законодательства

19:23 Злоумышленники убедили северянку перевести денежные средства на их счет

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

пятница, 22 мая 2020   Новости Murman.ru

В Мончегорской ЦРБ появилась кислородная станция
22:03 Источник: Правительство Мурманской области

Для нужд Мончегорской центральной районной больницы приобретена кислородная станция, которая покроет потребность в кислороде всех отделений больницы, где он необходим. Это стало возможным благодаря сотрудничеству правительства Мурманской области и компании "Норникель". Финансирование из средств областного бюджета составило 15 млн рублей, Кольской ГМК предоставлены средства в размере 10 млн рублей.

Станция необходима для обеспечения кислородом при проведении респираторной поддержки пациентов, в том числе и с диагностированным коронавирусом.

Как рассказал главный врач Мончегорской ЦРБ Сергей Лялюшкин, до настоящего времени снабжение кислородом и в реанимации, и в первичном сосудистом отделении, а также всех пациентов, нуждающихся в кислородном обеспечении, осуществлялось за счет доставляемых из разных источников кислородных баллонов. Мощность приобретенной кислородной станции – 30 кубических метров в час – позволит одновременно обеспечить работу 40 аппаратов ИВЛ. Кроме того, у данной модели есть функция, позволяющая производить заправку кислородом специальных баллонов, которые при необходимости можно транспортировать и использовать в других больницах региона.

"Ее особенность в том, что она не только производит кислород, но и позволяет заряжать им баллоны. Для города это значимое, грандиознейшее событие. Поэтому хочу сказать спасибо за это и правительству Мурманской области, и Кольской ГМК", – отметил Сергей Лялюшкин.

В настоящее время станция доставлена в медучреждение, осуществляется подготовка к ее установке на стационарное место и подключению к электричеству и действующим кислородопроводам.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru