Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
18 сентября:

22:47 Прогноз погоды в Мурманске на 19 сентября

20:39 И.о. прокурора Мурманской области проведет выездной приём жителей региона по вопросам охраны окружающей среды

20:38 Мурманчане о престиже профессий – учёные и инженеры выше ИТ

20:37 Эксперты ВАО АЭС провели наблюдения за работой персонала оперативных смен Кольской атомной станции

20:36 В Мурманске раскрыта кража дорогостоящих наушников, совершенная во время дружеских посиделок

20:35 В Мончегорске юный «гонщик» попался на похищенном велосипеде во время прогулки

20:34 За сутки на дорогах Мурманской области пострадали пятеро человек

20:33 В УМВД России по Мурманской области состоялось очередное заседание Общественного совета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

суббота, 30 мая 2020   Новости Murman.ru

Крейсер «Петр Великий» подготовили к выходу в Баренцево море
15:05 Источник: Российская газета

Экипаж тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" подготовился к выходу в Баренцево море. Здесь он отработает ряд боевых задач одиночного плавания.

Как сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга, в море флагман флота выйдет на следующей неделе. Экипаж уже пополнил артиллерийский и ракетный боезапас.

Военные моряки сдали зачеты по своим специальностям, провели тренировки на боевых постах, отработали учения по борьбе за живучесть корабля, по приготовлению крейсера к бою и походу, а также к плаванию в узкостях.

В Баренцевом море моряки проверят комплекс оружия, радиотехнического, гидроакустического вооружения и аппаратуру радиоэлектронной борьбы.

"Петр Великий" – тяжелый атомный ракетный крейсер ордена Нахимова проекта 1144. Предназначен для уничтожения авианосных групп противника. Водоизмещение – 23,7 тысячи тонн. Автономность плавания – 60 суток, дальность – не ограничена. Экипаж – 1035 военнослужащих, из которых 800 – матросы. Несет артиллерийское, ракетное, противолодочное и другое вооружение. Авиационная группа – три вертолета Ка-27.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru