понедельник, 1 июня 2020

Военнослужащие и военная техника Северного флота отправились в Москву, где примут участие в главном параде Победы 24 июня. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба Северного флота.
"Военнослужащие танкового батальона отдельной мотострелковой бригады Северного флота и ракетного дивизиона отдельной ракетно-артиллерийской бригады Кольской флотилии разнородных сил СФ отправились в Москву для участия в военном параде на Красной площади 24 июня", – сказано в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что в главном военном параде, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, от Северного флота будут задействованы танки Т-80БВМ и пусковые установки берегового противокорабельного ракетного комплекса "Бал".
По информации флота, перед поездкой у всех военнослужащих были взяты анализы на новую коронавирусную инфекцию, результат у всех отрицательный.
Кроме того, отметили на флоте, все участники парада от Северного флота обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками, а также антисептиками. С каждым проведен инструктаж о правилах поведения в общественных местах, соблюдении требований санитарно-гигиенических норм.