Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 июля:

22:56 Прогноз погоды в Мурманске на 25 июля

19:00 Ссора с девушкой привела жителя Ковдора к административной и уголовной ответственности

18:59 Осужденному за сбыт наркотических средств в крупном размере мужчине отказано в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

18:58 Капитальный ремонт социально значимых объектов – в центре внимания прокуратуры города Апатиты

18:57 24 июля – День кадастрового инженера: точность, профессионализм и партнерство

18:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина за попытку кражи велоаксессуаров из гипермаркета

18:55 24% зумеров планируют подрабатывать этим летом, но не выходить на полную ставку

18:54 В областном центре состоялось торжественное вручение первых офицерских званий

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2020 Версия для печати

понедельник, 1 июня 2020   Новости Murman.ru

В Мурманске отремонтировали железнодорожный переезд на Подгорной
21:53 Источник: Администрация г. Мурманска

Глава администрации города Мурманска Евгений Никора проконтролировал выполнение ремонта покрытия железнодорожного переезда, расположенного в районе дома 136 по улице Подгорной.

До недавнего времени переезд был разбит и требовал серьезного обновления, но собственник, отвечающий за содержание этого объекта, не спешил приступать к ремонту. По фактам нарушения требований правил благоустройства территории муниципального образования город Мурманск, утвержденных решением Совета депутатов города Мурманска, владелец был оштрафован, после чего приступил к реконструкции переезда.

Для выполнения этих работ собственник железнодорожных путей заключил договор с муниципальным учреждением "Управление дорожного хозяйства", специалисты которого уже вышли на объект.

"Всего в Мурманске восемнадцать таких железнодорожных переездов. В содержании семи из них выявлены серьезные нарушения, устранение которых взято на мой личный контроль, – прокомментировал глава администрации города Мурманска Евгений Никора. – Один переезд уже отремонтирован, по двум объектам собственник взял отсрочку, остальные находятся в работе".

Ремонт этих участков всегда проблематичен, муниципалитет в соответствии с федеральным законодательством не вправе "подходить" к таким объектам ближе, чем на 5 метров. Поэтому выход только один – город заставляет собственников приводить свои территории и инфраструктуру в порядок, используя все рычаги воздействия.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru