Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2020 Версия для печати

среда, 3 июня 2020   Новости Murman.ru

Железнодорожное сообщение с Мурманском обещают восстановить к 23 июня
19:56 Источник: Правительство Мурманской области

Железнодорожное сообщение с Мурманском по временному участку будет восстановлено к 23 июня. Такое заявление сделал губернатор Андрей Чибис по итогам рабочей поездки генерального директора, председателя правления ОАО "РЖД" Олега Белозёрова в Мурманскую область. С заместителем министра транспорта Российской Федерации – руководителем Росжелдора Владимиром Токаревым и главой региона руководитель РЖД побывал на месте обрушения железнодорожного моста через реку Кола.

"Сегодня мобилизованы все силы. У компании есть все необходимые ресурсы, и вместе с подрядчиком по Мурманскому транспортному узлу сегодня делается всё, чтобы в первую очередь оперативно восстановить движение по резервной ветке. Дата, которую закрепили на штабе, – 23 июня", – заявил губернатор.

Олег Белозёров подтвердил намерения компании и отметил, что ОАО "РЖД" предпримет все необходимые меры для максимального сокращения сроков восстановительных работ с безусловным приоритетом обеспечения безопасности и надежности возводимой инфраструктуры.

Для восстановления железнодорожного сообщения будет использована часть строящейся ветки Мурманского транспортного узла. Это участок, на котором ведёт работы компания "Ямалтрансстрой", подрядчик проекта МТУ. Планируется, что будет построено 5,7 км нового пути. Сейчас формируется график работ, после завершения которых будет организовано движение поездов от станции Выходной до станции Мурманск в обход временно закрытого перегона.

Что касается строительства нового моста, в данный момент на месте уже работают проектировщики, которые составляют план по демонтажу повреждённого объекта, а также занимаются проектированием нового искусственного сооружения. Как сообщают в компании "Российские железные дороги", предполагается, что новое пролётное строение моста будет иметь длину 110 метров – от берега до берега, чтобы исключить воздействие воды на опоры. После проведения исследований грунта будут определены точные сроки строительства. По прогнозам запуск моста возможен через четыре месяца.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru