Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2020 Версия для печати

вторник, 9 июня 2020   Новости Murman.ru

Военные готовят новые подрывы породы для путей обхода моста под Мурманском
06:01 Источник: ТАСС

Военные вывозят скальный грунт после подрыва на месте прокладки новых железнодорожных путей в обход поврежденного моста в Мурманской области и готовятся к новым подрывам породы. Об этом сообщили журналистам во вторник в Минобороны РФ.

"После проведенного подрыва на обходном участке железнодорожного пути в Кольском районе Мурманской области военнослужащие ЗВО приступили к вывозу скального грунта", – сказали в ведомстве.

Также военные железнодорожники вывозят грунт с участка строительства обходного железнодорожного пути. "В течение четырех дней вывезено 17 тысяч кубических метров выработанного грунта и породы, завезено 2 тысячи кубических метров щебеночного балласта, выполнено уплотнение основной площадки земляного полотна протяженностью 2 километра", – перечислили в Минобороны.

Военные инженеры продолжают бурить шурфы для подготовки закладки зарядов и рыхления скальной породы.

Сообщается, что работы проводятся в соответствии с графиком. Объем земляных работ составляет свыше 60 тысяч кубических метров. В оказания помощи в восстановлении ж/д сообщения в Мурманской области задействовано более 100 военнослужащих и свыше 40 единиц техники железнодорожных и инженерных войск ЗВО.

1 июня в Кольском районе под Мурманском при проведении ремонтных работ обрушился железнодорожный мост, одна из опор которого была смещена и деформирована из-за паводка. В результате ж/д сообщение с Мурманском прервано. Компания РЖД ввела запрет на погрузку в составы, которые должны направляться в Мурманский транспортный узел, пассажирские поезда ходят до станции Выходной, а до Мурманска людей доставляют автобусами. К восстановлению железнодорожного сообщения по поручению президента Владимира Путина подключили железнодорожные войска. Движение поездов до Мурманска планируется восстановить к 23 июня, аварийный мост, который был введен в эксплуатацию в 1930 году, а реконструирован в 2014 году, планируют отстроить к октябрю.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru