Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
2 января:

13:11 Прогноз погоды в Мурманске на 2 января

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2020 Версия для печати

вторник, 9 июня 2020   Новости Murman.ru

В Мончегорске полицейский ответит за удар задержанного электрошокером
06:09 Источник: Новая газета

В Мончегорске Мурманской области бывшего сотрудника полиции обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств.

Как сообщает областная прокуратура, полтора года назад полицейский-кинолог приехал по вызову в дом на проспекте Металлургов. Вызвавшие полицию жильцы жаловалась, что к ним среди ночи ломится сосед. Наряд обнаружил мужчину, который на требование патрульных покинуть подъезд ответил отказом. Тогда обвиняемый 4 раза ударил его электрошокером по ноге и 6 раз – в грудь.

Отмечается, что никаких противоправных действий при этом потерпевший не совершал. В УМВД сообщают, что по результатам внутренней проверки полицейский был уволен в июле, а в сентябре Следственный комитет возбудил уголовное дело. Обвиняемый вину не признает, дело направлено в суд, если вина экс-полицейского будет доказана, ему грозит до 10 лет колонии.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru