Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2020 Версия для печати

среда, 10 июня 2020   Новости Murman.ru

В Мурманске в День России состоятся мини-концерты и онлайн-выставки
20:39 Источник: Правительство Мурманской области

12 июня Мурманск присоединится к общероссийскому флешмобу #МыРоссия – в полдень северяне исполнят национальный гимн с балконов и из окон своих домов. А областные учреждения культуры подготовили насыщенную программу онлайн-мероприятий.

Акцию #МыРоссия в регионе проводит Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества имени С.М. Кирова. Также коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры подготовили для мурманчан мини-концерты прямо во дворах. Участники студии эстрадной песни "Вернисаж", ансамбля солистов "Орфей" и вокального ансамбля "Цветные сны" споют гимн России и несколько песен из своего репертуара. Присоединиться к флешмобу приглашают всех желающих. Дополнительная информация по телефону (8152) 45-17-90.

Областные учреждения культуры также подготовили онлайн-программу ко Дню России.

В мурманской областной библиотеке для слепых и слабовидящих в официальном аккаунте ВКонтакте vk.com/club_mgosbss мероприятия уже стартовали. 11 июня в 14:00 северян приглашают в виртуальное путешествие "Уголки России" из цикла "Коллекция достопримечательностей".

11 июня в 12.00 Мурманская областная научная библиотека приглашает на онлайн-викторину "Сделано в России", вопросы которой посвящены изобретениям наших соотечественников в разные периоды истории. Игра пройдет на платформе quizizz.com. Регистрация для игры не требуется. Каждый участник играет удаленно на своих устройствах. За 15 минут до начала в группе библиотеки ВКонтакте vk.com/murmannauchka будет опубликован код виртуальной комнаты для участия в игре, там же пройдет прямая трансляция.

В полдень 12 июня мурманская областная научная библиотека опубликует видеообзор "Живописная душа России". Зрители познакомятся с великолепно иллюстрированными изданиями из фонда библиотеки – альбомами русских художников. Прозвучит рассказ о творчестве Алексея Кондратьевича Саврасова, Ивана Ивановича Шишкина, Федора Александровича Васильева, Василия Дмитриевича Поленова, Исаака Ильича Левитана.

Мурманский областной драматический театр 11 июня в 15 часов в официальном аккаунте вконтакте vk.com/murmandrama опубликует музыкальное поздравление от актеров, а в 19 часов – видеозапись спектакля "Кола".

11 июня в 11.00 Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П.Махаевой пригласит юных северян на познавательное занятие и мастер-класс по изготовлению праздничного цветка "Россия любимая наша страна". Присоединиться можно на сайте www.libkids51.ru, канале YouTube и публичной странице во ВКонтакте vk.com/modub51. В 12 часов в разделе "Живая медиатека" на сайте учреждения опубликуют кроссворд "Самый главный праздник страны". В 13.00 юные северяне смогут присоединиться к виртуальному путешествию по городам России "Что ни город, то норов".

12 июня онлайн-мероприятия Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П.Махаевой начнутся в 14.00 игровой программой "Родина наша, Россия, общая наша судьба". В 15 часов библиотекари представят рекорды в инфографике в рубрике "Такая Россия".

Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова 12 июня в 11.00 приглашает на познавательную онлайн-программу "Символы России" в аккаунте vk.com/odkkirova. В 13.00 стартует праздничный танцевальный онлайн-флешмоб "Россия – это наша страна!", а в 14 часов – видеоконцерт, посвященный Дню России.

В полдень 12 июня праздничное онлайн-мероприятие "Славься, Отечество!" начнется на виртуальных площадках Мурманского областного художественного музея. Посетителям расскажут о тематических работах из собрания учреждения. Присоединиться можно на канале YouTube, и в аккаунте vk.com/murmanskmuseum. В 14 часов стартует флешмоб по созданию картины "День России".

12 июня в 12.00 на интернет платформе во Вконтакте Мурманского областного краеведческого музея vk.com/mokm51 представят онлайн-презентацию "Моя Россия". Организаторы расскажут о государственной символике Российской Федерации, о народах, населяющих страну, об интересных фактах, уникальных объектах и памятниках природы России – Долине гейзеров, озере Байкал, Васюганских болотах, Ленских столбах и Куршской косе, самом маленьком кремле и самом глубоком метро.

В 15 часов на сайте музея mokm51.ru откроется виртуальная выставка "На Мурмане снимается кино", которая расскажет о художественных фильмах, снимавшихся в Заполярье. Кольский Север с его первозданной природой, неповторимыми пейзажами, особой атмосферой жизни в городах и посёлках много раз находил отражение в сюжетах советских, российских и зарубежных фильмов, многие из которых на слуху у зрителя: "Семеро смелых" (1936 год), "Дорогой мой человек" (1958 год), "Вечера на хуторе близ Диканьки (1961 год), "Путь к причалу" (1962 год), "Кукушка" (2002 год), "72 метра" (2004 год), "Левиафан" (2014 год), "Ледокол" (2016 год).

Череду праздничных мероприятий завершит концерт на канале Мурманской областной филармонии vk.com/murmansound_ru. В 17 часов ансамбль "Ударная компания" исполнит программу "Куда приводят мечты".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru