Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
19 августа:

23:38 Прогноз погоды в Мурманске на 20 августа

21:47 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:46 Ежегодно на почте жители Мурманской области приобретают более 5,1 млн почтовых марок

21:45 Сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина, повредившего шлагбаум на парковке гипермаркета

21:44 В МегаФон теперь можно перейти со своим тарифом

21:43 Жители Мурманской области рассказали, насколько они уверены в поиске новой работы этой осенью

21:42 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

21:41 В Мурманске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на сумму свыше четверти миллиона рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2020 Версия для печати

четверг, 11 июня 2020   Новости Murman.ru

Профильный авиационный класс откроют в мурманском лицее
21:29 Источник: Администрация г. Мурманска

Мурманский академический лицей начинает приём документов от выпускников 9 классов, планирующих с 1 сентября 2020 года обучение в 10-ом классе авиационного профиля. Открытие данного направления стало возможным благодаря сотрудничеству администрации города Мурманска с авиакомпанией "Россия", аэропортом г. Мурманска и ФГБОУВО "Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации".

Обучающиеся авиационного класса смогут углубленно заниматься дисциплинами, необходимыми для поступления в авиационные учебные заведения высшего и среднего профессионального образования. На регулярной основе будут проводиться дистанционные дополнительные занятия с преподавателями Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. В программе подготовки к поступлению запланированы профориентационные встречи с представителями различных авиационных профессий, в том числе с сотрудниками авиакомпании "Россия" и аэропорта г. Мурманск. Важным этапом знакомства с авиацией станет участие ребят в экскурсиях в аэропорт г. Мурманск, на авиационную базу авиакомпании "Россия" и в Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. Очные встречи на производстве с действующими пилотами, бортпроводниками, инженерами, специалистами по организации воздушного движения, работниками служб организации перевозок и т.д. будут способствовать более четкой актуализации планов школьников для выбора профессии.

В ходе 2-летнего обучения школьники не только пройдут учебную подготовку к вступительным испытаниям в авиационные учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, но также будут готовы к сдаче нормативов по физической культуре и прохождению медицинской комиссии.

Выпускники авиационного класса Мурманского академического лицея будут иметь преимущество при поступлении на целевое обучение от авиакомпании "Россия".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru