Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2020 Версия для печати

четверг, 11 июня 2020   Новости Murman.ru

В Кировске подвели итоги работы коммунальных служб в зимний период
21:37 Источник: Администрация города Кировска

В Кировске подвели итоги работы по содержанию городских территорий и объектов в зимний период и приступили к летним работам. Зима для города выдалась непростой и очень снежной. В этом сезоне было вывезено 520 тысяч кубических метров снега – это в два раза больше, чем в прошлом году и в десятки раз больше, чем в предыдущие периоды.

"Нагрузка на технику оказалась очень высокой. В этом году мы приняли целый ряд принципиально важных решений. Прежде всего они касаются создания и усиления собственной материально-ремонтной базы, изменения принципа закупки запчастей. Техника хоть и новая, но требует внимательного отношения и комплексного обслуживания, исходя из интенсивности снеговой нагрузки", – подчеркнул глава администрации Юрий Кузин.

В летний период сотрудники МКУ "Центр материально-технического обеспечения" (ЦМТО) продолжат ямочный ремонт дорог, который начали ещё в апреле. Как и большая часть работ, он проходит в круглосуточном режиме. В течение дня на разные городские объекты выходит более 20 единиц техники.

Работники ЦМТО убирают смёт, вывозят мусор, восстанавливают ограждения, приводят в порядок детские площадки, делают дорожную разметку, проводят работы по ремонту дорожно-уличной сети и социальных объектов. Одно из перспективных направлений – внедрение энергоэффективных технологий и реализация программы по энергоэффективности в Кировске. Недавно в работе ЦМТО появилось ещё одно направление – проведение дезинфекции улиц и общественных пространств, что необходимо для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В настоящее время начался процесс передачи всех домов муниципальной управляющей компании МУП "УК Горэлектросеть" на обслуживание ЦМТО. Это ещё одно ответственное направление в работе, которое необходимо наладить в ближайшее время.

"В течение зимы было много замечаний по уборке и вывозу снега с придомовых территорий. Жители жаловались на контраст между качественной уборкой городских улиц и большим количеством замечаний по дворам. Чтобы повысить уровень обслуживания жилфонда "УК Горэлектросеть", было принято решение отказаться от услуг стороннего подрядчика в пользу собственного Центра материально-технического обеспечения", – прокомментировал глава администрации Юрий Кузин.

Наиболее отличившиеся сотрудники ЦМТО были отмечены благодарностями. Это водители Евгений Паклин, Александр Постовалов, Николай Сазонов и главный инженер Ирина Коновалова.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru