Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
20 июня:

23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 21 июня

20:13 По факту несчастного случая инициирована внеплановая проверка

20:12 Начался прием заявок на XVII Международный кинофестиваль «Северный Характер», который пройдет в Мурманске с 3 по 9 ноября

20:11 На Кольской АЭС включен в работу энергоблок № 2

20:10 27 июня по всей стране пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

20:09 ВТБ и Почта России запустили приём B2B-платежей через СБП по всей России

20:08 Почта России и АУРЭК помогут онлайн-продавцам

20:07 Минцифры усилит защиту пользователей маркетплейсов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2020 Версия для печати

вторник, 16 июня 2020   Новости Murman.ru

Саперы Северного флота обезвредили 127 артиллерийских боеприпасов
04:41 Источник: Минобороны России

Дежурная группа разминирования отдельного морского инженерного полка Северного флота уничтожила 127 штук 40-мм и 105-мм артиллерийских снарядов, обнаруженных накануне в районе Долины Славы на Кольском полуострове.

Боеприпасы были найдены в местах проведения самых кровопролитных боёв в Заполярье времен Великой Отечественной войны. По оценке экспертов это – немецкие снаряды. На некоторых из них был указан год изготовления – 1936.

Взрывоопасные предметы были уничтожены в месте обнаружения методом подрыва с помощью тротиловых шашек. Район подрыва боеприпасов, находившийся в безлюдном месте, был оцеплен сотрудниками полиции.

Количество взрывоопасных находок времён Великой Отечественной войны в Мурманской области традиционно увеличивается в весенне-летний период после схода снежного покрова. В основном старые боеприпасы обнаруживают грибники и отдыхающие туристы в местах былых боёв в Кандалакшском и Печенгском районах. С начала года сапёрами Северного флота было утилизировано около 300 подобных находок.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru