Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
31 декабря:

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

22:36 Ледовая арена «Имандра» в г. Мончегорске поставлена на государственный кадастровый учет

22:35 Безопасность на зимней дороге – это несложно!

22:34 Акция «Ёлка желаний»: исполняем новогодние желания маленьких северян

22:33 В Печенгском районе сотрудники полиции подарили праздник детям, нуждающимся в поддержке

22:32 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:31 Мурманчан приглашают на новогоднюю ночь в центр города

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2020 Версия для печати

пятница, 19 июня 2020   Новости Murman.ru

РЖД завершили строительство обходного пути от Выходного в Мурмаши
06:09 Источник: ТАСС

Железнодорожники завершили строительство обходного участка пути от станции Выходной под Мурманском до блокпоста 9-й км. Об этом в пятницу сообщили ТАСС в пресс-службе мурманского отделения Октябрьской железной дороги (филиал ОАО "РЖД").

"В 00:09 уложено последнее рельсовое звено обходного участка пути длиной 5,7 км, который был проложен от станции Выходной до блокпоста 9-й км, тем самым были соединены железнодорожные станции Выходной и Мурмаши", – сказали в пресс-службе.

В РЖД уточнили, что в ближайшее время будет уложен бесстыковой путь по станции Кола, после завершения технических путевых работ станет возможным движение поездов и тогда железнодорожное сообщение с Мурманском будет восстановлено.

Ранее администрация города Колы сообщала, что там уже началось обустройство новых светофоров – комплекс будет включать в себя два пешеходных перехода, вдоль ветки установят ограждение. Средства на эти работы, порядка 1,5 млн рублей, выделил из резервного фонда Кольский район.

Железнодорожный мост в Кольском районе под Мурманском обрушился 1 июня при проведении ремонтных работ, одна из опор была смещена и деформирована. В результате железнодорожное сообщение с Мурманском прервалось. Компания РЖД ввела запрет на погрузку в составы, которые должны направляться в Мурманский транспортный узел, пассажирские поезда ходят до станции Выходной, а до Мурманска людей доставляют автобусами. К восстановлению железнодорожного сообщения по поручению президента России Владимира Путина подключили железнодорожные войска Министерства обороны России. Движение поездов до Мурманска планируется восстановить к 23 июня, аварийный мост, который был введен в эксплуатацию в 1930 году, а реконструирован в 2014-м, планируют отстроить к октябрю.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru