Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
16 ноября:

22:52 Прогноз погоды в Мурманске на 17 ноября

22:19 Мурманчанка подозревается в краже дорогостоящей парфюмерной воды

22:18 В Мурманской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Группа риска»

22:17 Сотрудники уголовного розыска предупреждают о мошенничестве под предлогом оплаты жилищно-коммунальных услуг

22:16 В Мурманске зажглась главная новогодняя елка региона

22:15 «Инфолайк»: благотворительная акция помощи нуждающимся в Мурманске

22:14 В Ловозере завершилось благоустройство общественной территории

23:01 Прогноз погоды в Мурманске на 16 ноября

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2020 Версия для печати

пятница, 19 июня 2020   Новости Murman.ru

В Кировске посадили 95 кустов сирени
22:19 Источник: Администрация города Кировска

в Кировске посадили 95 кустов сирени в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В международной акции "Сад памяти" приняли участие руководители города, депутаты, волонтёры, педагоги и активные жители. 80 кустов сирени украшают улицу Хибиногорскую рядом с "Апатит Ареной". Ещё 15 кустов посадили около школы искусств в Коашве. Для каждого участника акции – это не просто вклад в озеленение города, а возможность увековечить имя своего деда или прадеда.

"Историческая память, уважение к предкам, уважение к нашим родителям – это то, что во многом определяет нас и наше отношение друг к другу. Очень хорошо, что в России есть такие традиции. Нет ни одной семьи, которая не пострадала бы во время Великой Отечественной войны. Нам есть кого вспоминать. Оба моих деда воевали, но они всегда считали, что их жёнам, которые остались в тылу с детьми, было ничуть не легче. Такие живые напоминания являются очень хорошим уроком истории", – говорит глава администрации Юрий Кузин.

"Сегодня очень важный день, когда мы не просто озеленяем наш город, а вкладываем в посадку деревьев особый смысл, вспоминаем наших предков, каждого, кто отдал свою жизнь за семью и страну. Очень хорошо, что памятные деревья будут расти не только в городе, но и в посёлке Коашва, где живут очень активные и неравнодушные люди", – подчеркнул глава города Вадим Турчинов.

Акцию "Сад памяти", посвящённую 75-летию Великой Победы, в Кировске поддержали более 50 человек. Она продлится до 22 июня.

В эти выходные ещё можно стать её участником и посадить памятное дерево в своём дворе или на дачном участке. Необходимо сфотографировать саженцы и выложить фото в соцсети с хештегом #СадПамятиДома.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru