Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
16 августа:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 17 августа

20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции

20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации

20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

20:15 Более 100 кандидатов претендовали на места в Молодежном правительстве Мурманской области

20:14 Вице-губернатор Юлия Полиэктова проверила ход работ на автоподъезде к Териберке: подрядчик устранил дефекты и приступил к укладке верхнего слоя асфальта

20:13 Делегация Мурманской области приняла участие в Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2020 Версия для печати

понедельник, 22 июня 2020   Новости Murman.ru

В Мурманской области готовятся к следующему отопительному сезону
19:59 Источник: Правительство Мурманской области

Ход подготовки муниципальных образований Мурманской области к предстоящему отопительному сезону обсудили сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве, которое провел губернатор Андрей Чибис. Детально о ситуации доложил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Дмитрий Латышев.

Как следует из доклада, для обеспечения контроля утверждено постановление Правительства Мурманской области от 06.05.20 272-ПП "О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в отопительный период 2020/2021 года", которое регламентирует порядок подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе.

По завершению отопительного периода 2019/2020 ресурсоснабжающими организациями проведены испытания на прочность и плотность оборудования систем отопления, горячего водоснабжения. Повторные гидравлические испытания пройдут в августе, перед началом нового отопительного периода. Все графики отключений потребителей в муниципальных образованиях в обязательном порядке согласовываются с органами местного самоуправления.

"Ресурсоснабжающие организации уже приступили к выполнению плановых регламентных и внеплановых ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры, в том числе на котельных" – сообщил региональный министр энергетики и ЖКХ.

Докладывая о формировании запаса топлива глава ведомства отметил, что по состоянию на 19 июня общие запасы топлива близки к нормативным значениям, при этом на объем запасов повлияло временное нарушение железнодорожного сообщения, которое к настоящему времени уже восстановлено. По словам министра, на сегодняшний день все контракты на закупку топлива или заключены, или на стадии подписания. Тем самым к началу отопительного периода запас топлива должен быть сформирован на нормативном уровне.

В рамках исполнения мероприятий по закупке и доставке нефтепродуктов и топлива с ограниченным сроком завоза грузов в Ловозерский и Терский районы, в 2020 году с учетом софинансирования за счет средств регионального бюджета до начала отопительного периода планируется осуществить завоз 597 тонн нефтепродуктов.

В качестве меры региональной поддержки муниципальным образованиям была предоставлена субсидия в размере 91,3 млн рублей на выполнение работ по капитальному ремонту инженерных сетей и иных объектов ЖКХ, находящихся в муниципальной собственности. Срок завершения работ по теплоснабжению – до 1 сентября, по водоснабжению – до 1 октября, по электроснабжению – до середины октября. Соглашения о предоставлении субсидии заключены в середине мая со всеми муниципальными образованиями, ведется работа по заключения контрактов на выполнение работ.

Дмитрий Латышев обратил внимание руководителей администраций муниципальных образований на необходимость строгого соблюдать сроки направления отчетности в министерство.

Как резюмировал министр, в данный момент риски подготовки к следующему отопительному сезону отсутствуют, работы ведутся согласно графику, все возникающие вопросы оперативно рассматриваются.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru